Биография.ру - наиболее полное собрание биографий

На сайте собрана наиболее полная коллекция кратких и полных биографий наших предков и современников. Здесь можно прочитать об интересных фактах их жизни, узнать об их творчестве и жизненном пути. К большинству подробных биографий известных личностей прикреплены изображения. Многих из этих людей уже нет рядом с нами, но они навсегда остались в нашей памяти и памяти нашей страны. Это люди, которые достойно прошли свой жизненный путь. Мы можем многое подчерпнуть из истории их жизненного пути.

Если вам понравилась какая-либо биография, не забудьте проголосовать в социальных сетях, тем самым вы делаете свой вклад в развитие нашего сайта. Кнопки популярных сетей расположены вверху, рядом с заголовком статьи.

Если вам захочется распечатать какую-либо биографию - воспользуйтесь "версией для печати", кнопка которой расположена в правом нижнем углу страницы с биографией.

Случайная биография
Ханаев Никандр Сергеевич

Род. 1890, ум. 1974. Певец (драматический тенор). Выступал на сцене ГАБТ (1926—54). Трижды лауреат Государственной премии СССР (1943, 1949, 1950). Народный артист СССР (1951).

Наши проекты