Автоломбарды. Выгодно ли иметь с ними дело.

В настоящее время мы очень часто сталкиваемся с надписью «автоломбард», но не все из нас четко представляют, что может означать это слово. Попробуем разобраться, какое смысловое значение оно в себе несет. Многие слышали об этом от своих знакомых, друзей, или просто читали различные рекламные баннеры, где довольно часто встречается информация об этом. Некоторые не обращают никакого внимания на слово «автоломбард», но многим стоит задуматься – ведь это очень выгодное предложение для тех, кто хочет быстро и просто получить деньги, только оставив под залог свою автомашину.
Если в городе имеется автоломбард, то он имеет возможность предоставить заемные средства лицу на обязательных принципах срочности, платности, возвратности и, естественно, обеспеченности залогом. Это своего рода является кредитом под залог автомашины.
Но банковские кредиты и автоломбарды отличаются друг от друга в пользу последних. Если воспользоваться услугами автомобильных ломбардов, то они не требуют от заемщиков никаких справок о доходах и прочих документов о деятельности того или иного человека, сдающего в кредит свою машину. Еще одно отличие в том, что банки зачастую отказывают людям в предоставлении кредита, а автоломбард – никогда. Сдав машину в кредит, человек получает почти 80% рыночной ее стоимости. Но если заемщик в течение долгого времени не выплачивает кредитные проценты данному автоломбарду, и дополнительных договоров о продлении кредита не было – то автомобиль его может быть продан.
Еще одно отличие в том, что при оформлении банковского кредита – автомобиль остается у заемщика, а если оформить кредитный договор с автоломбардом, автомобиль будет стоять на его автоплощадке до тех пор, пока кредитные проценты не будут полностью погашены. Чтобы точно знать перемещения своего автомобиля, а данном случае полностью быть уверенным в их отсутствии, можно воспользоваться услугами Российского оператора систем мониторинга транспорта, то есть системой трекинга перемещения транспорта. Наиболее эффективно ее возможность можно раскрыть, если Вы организация, в автопарке которой достаточно много автомобилей, и уследить за целевым использование автопарка проблематично.
Автомобили заемщиков, не сумевших выплатить кредиты, продаются по низким ценам. Поэтому тем, кто желает приобрести сравнительно недорогие автомашины, желательно обращаться в автоломбарды, так как это позволит им сэкономить свои денежные средства. Если данная организация по каким-то причинам будет закрываться, то она производит распродажу автомобилей по низким ценам.
Если человеку срочно нужны деньги, то следует правильно выбрать автоломбард в своем городе. Проверьте все документы, которые оформляете – договора и прочее. Также нужно проверить, где находится их автостоянка, и какую ответственность несут работники данного предприятия за автомобили заемщиков.

Добавить комментарий