Как выбрать погрузчик

Выбирая погрузчик для определенного вида работ, следует обращать внимание на его технические характеристики, а также учитывать условия, в которых он будет работать. Погрузчики можно разделить на два вида – автопогрузчики и электропогрузчики, которые намного дороже первого вида погрузчиков. Кроме того, для работы электропогрузчика необходима заряженная кислотная батарея, заряжать которую необходимо в отдельном помещении. Одним из минусов электропогрузчика является их непереносимость перепадов температурных режимов. Как и любая техника, этот вид погрузчиков имеет и свои достоинства – они бесшумно работают, не выделяют выхлопных газов, простота устройства. Кроме того, электропогрузчик не требует государственной регистрации, в то время как автопогрузчики необходимо регистрировать.

Автопогрузчики широко применяются на промышленных предприятиях, складах, при этом они могут работать как в помещении, так и на улице. Автопогрузчики имеют как свои преимущества перед электрическими погрузчиками, так и уступают им по некоторым характеристикам. Например, автопогрузчики не требуют подзарядки, но в то же время выбрасывают выхлопные газы, мешающие работе в помещении. Автопогрузчики намного дешевле, чем электропогрузчики, но при работе они создают много шума.

Автопогрузчики работают как на дизельном двигателе, так и на бензиновом или газовом моторе. Дизельный автопогрузчик предпочтительнее выбирать для наружных работ. Несмотря на то, что его работа обходится дешевле, но он намного громче работает, а также для работы в помещении требует установки катализатора. Катализатор Renault без проблем подойдут для этих целей. Бензиновые двигатели выбирают для внутренних работ, они малошумные и не требуют установки катализатора.

Поэтому выбор погрузчика будет зависеть от условий его эксплуатации.

В случае проблем с катализаторами обращайтесь:
http://замена-катализатора.москва
+7 (495) 142-09-55
г. Москва Филёвский бульвар, 1с1

Похожие записи:

.

Добавить комментарий