Основные характеристики автомобиля Toyota Fortuner

Fortuner – это спортивный внедорожник, произведенный компанией Toyota. Его разработкой занимались в основном тайские и японские инженеры. Первое время он выпускался исключительно в Таиланде, но спустя некоторое время его стали производить и в других странах, например, в Индонезии. В настоящее время он продается в Индии, ряде стран Южной Америки, Пакистане и Казахстане.

Длина Toyota Fortuner составляет 4695 мм, ширина – 1840 мм, высота – 1850 мм. Внедорожник имеет колесную базу 2750 мм, дорожный просвет – 225 мм, а снаряженную массу – 2720 кг. Его максимальная мощность – 160 лошадиных сил. Объём бака — 80 литров. Автомобиль имеет пять дверей и рассчитан на семь человек.

Внедорожник имеет большое количество дополнительных функций. Например, в задней части салона предусмотрен отдельный кондиционер с регулятором подачи воздуха. Здесь есть усилитель руля, его регулировка, обогрев заднего стекла, передние противотуманные фары, 220-вольтовая розетка, навигатор. Toyota Fortuner – надежный автомобиль, он имеет датчик антиблокировочной тормозной системы и семь подушек безопасности. Если же все таки случилась неприятность, и Вам нужны доступные запчасти, то для данного автомобиля Вы сможете найти их без особых проблем. В интернете есть широкий выбор запчастей от аккумуляторов на https://www.koleso-russia.ru/catalog/batteries/ до шин и дисков. В нем есть такие развлекательные функции, как FM-радио и DVD-проигрыватель. Внедорожник представлен в нескольких цветах: серый металлик, белый, голубой металлик, черный, серебристый металлик.

Автомобиль был впервые выпущен в 2005 году. Он пережил рестайлинги в 2008 и 2011 годах. На данный момент пользуется большой популярностью среди автолюбителей. Основными конкурентами этого внедорожника стали Ford, Honda CR-V, Chevrolet Captiva и Mitsubishi Pajero.

Toyota является одним из самых крупных производителей автомобилей в мире. Помимо модели Fortuner, она выпускает еще целый ряд автомобилей. Например, внедорожник Land Cruiser, Camry, гибридный автомобиль Prius и другие.

Похожие записи:

.

Добавить комментарий