Обшивка вагонной доской

Изобилие выбора строительных материалов позволяет сделать любой ремонт. Каждый владелец собственного жилья хочет, чтобы его дом смотрелся красиво и с внутренней, и с внешней стороны и был надежным. Начиная ремонт, мы ожидаем, что результат будет практичный и качественный и к тому же долговечный. Одним из таких способов ремонта является обшивка вагонной доской.
При помощи такого ремонта помещению можно придать оригинальную красоту и индивидуальность. Этот строительный материал можно использовать практически для всех отделочных работ внутри здания. На изготовление вагонки идут различные породы дерева, смотря в каком помещении вагонка будет использоваться. Чтобы защитить доски от гниения и поражения насекомыми, вагонку обрабатывают антисептическими растворами. Затем дается время на просушку и парочку деньков на акклиматизацию, для того чтобы при монтаже вагонная доска не потеряла свои качества.
Если стены сделаны из материалов,требующих выравнивания, то под вагонку необходимо соорудить обрешёточный каркас из деревянных брусков либо реек, которые закрепляются по уровню на расстоянии от 50 до 80 см. К стене каркас обрешетки крепят саморезами или дюбелями, либо гипсокартонными подвесами. Если Вы часто используете пневмоинструмент в своих работах, то имеет смысл купить компрессор ABAC GENESIS, который позволит проводить все работы гораздо быстрее. Горизонтальная обрешетка монтируется под вертикальное расположение вагонной доски и наоборот. Это не позволит вагонке просесть и прогнуться и даст наиболее лучшую сцепку с обрешеткой. Доски начинают крепить от угла с направлением шипа в угол при вертикальном монтаже вагонки. Крепят гвоздями без шляпок либо кляймерами. Крепеж досок выполняют в торец с добиванием добойником непосредственно в доске. Все последующие доски соединяют между собой пазом в шип и подгоняются легким постукиванием по шипу до их полного соединения, чтобы избежать появления щелей.
Для защиты от внешних воздействий доски покрывают в два слоя лаком либо краской, предварительно хорошо очистив поверхность от пыли. Один литр краски расходуется на 10 квадратных метров. Краска наносится тоже в два слоя один за другим равномерными небольшими мазками. При выборе краски следует обратить на ее свойства защиты.

Добавить комментарий