Биография политического деятеля – Александра Викторовича Герасименко

Родился Герасименко Александр Викторович – 14 июня 1968 год. Место рождения – станица Стародеревянковская, Каневский район.

Семейное положение

Женат, есть двое сыновей.

Начало карьеры и учебная деятельность

Биография политического деятеля – Александра Викторовича ГерасименкоКарьера началась с должности рабочего в станице Каневской в полеводческом подразделении МЖК имени 60-летия СССР. На данном месте был получен первый трехлетний бесценный опыт в отрасли сельского хозяйства.

Спустя три года после начала карьеры Александр Викторович призывается на военную службу в ряды Советской армии.

После прохождения службы Александром Герасименко было принято решение продолжить карьеру в отрасли сельского хозяйства и для этого получить соответствующее образование. Уже в 1988 году он становится обучающимся Кубанского сельскохозяйственного института по специальности «Мелиорация и водное хозяйство».

Первым местом работы после окончания учёбы становится – АО «Рассвет». Уже через три года успешной карьеры в данной организации Александр Викторович достигает должности заведующего отделом торговли и коммерции, а затем становится бригадиром. Работа в АО «Рассвет» позволила получить важный и полезный опыт в области управления, научила решать уникальные хозяйственные и производственные вопросы. С помощью приобретенных навыков в 2003 году Александр Герасименко становится руководителем МУП «Новый рынок».

Политическая карьера

В 2004 году Александр Викторович участвует и побеждает в выборах депутатов районного совета станицы Стародеревянковской. Следующим значительным шагом в политической карьере стало избрание Александра Герасименко на пост главы Стародеревянковского населенного пункта. Это стало возможным благодаря наличию ценного опыта работы на руководящих должностях.

За время работы на данной должности будущий глава Каневского района Александр Герасименко сумел организовать высокоэффективную деятельность внутри государственного аппарата и собрать сплоченную команду профессионалов. В 2010 году успешно избирается на должность главы муниципалитета в Каневском районе.

Заслуги и награды

Александр Герасименко за период работы в отрасли был не раз награжден большим количеством разнообразных дипломов и грамот. Например, в 2016 году, когда он занимает пост главы Каневского района, муниципалитет занимает почетное четвертое место среди всех районных образований Краснодарского края по скорости развития ключевых экономических характеристик в сечении крупных и средних предприятий. А в 2018 году Александр Герасименко был отмечен медалью 1 степени «за выдающийся вклад в Развитие Кубани».

Отдельно стоит отметить, что под руководством Александра Герасименко муниципалитет смог целиком избавиться от кредитной задолженности.

По состоянию на 2019 год животноводческие предприятия Каневского района занимают прочное первое место по количеству крупного рогатого кота, а также по объему производимого мяса и молока. На больших предприятиях был побит исторический рекорд по производству коровьего молока – более 9 тонн молока. Под руководством Александра Герасименко Каневский район десять лет подряд становится лидером по объему собираемых зерновых культур в северной зоне региона, а также занимает твердо второе место по выращиванию кукурузы.

Добавить комментарий