Биржевой день

Биржевой день — это время, когда на бирже происходят торги. Биржевые дни устанавливает Биржевой Совет, учитывая законы государства. Начинается биржевой день в 10:30, а заканчивается — в 17:30 (время местное). Но могут быть и исключения. Определенные виды активов могут торговаться вообще круглосуточно. Например, популярные последнее время криптовалюты. Более подробно про биржы криптовалют и сами криптовалюты можно узнать на Clickchain.ru.

За время одного дня проведения торгов обычно проходит целая серия сессий. Время начала сессии и ее окончание строго регламентируется биржевым правлением в лице его руководителя или другого лица, который уполномочен принимать подобные решения. Время начала или конца биржевого дня может быть изменено Биржевым Советом. Здесь также обязательно принимается в расчет законодательство страны. Такая информация должна обязательно доводиться до лиц, принимающих участие в рынке, причем происходить это должно не позднее, чем за 3 дня.

Во время биржевого дня участники торгов подают свои заявки. Выполняются они по принципу двойного аукциона. Когда вам необходимо посмотреть котировки торговли, сделать это можно на каждом из сайтов, посвященном биржевой торговле. Обратите внимание на раздел «Аналитика» — там обязательно будут находиться графики для ваших инструментов, с помощью которых можно производить торговые операции. Иногда на бирже проходят клиринговые сессии. Это происходит тогда, когда было принято решение о проведении процедуры расчетов рисков и определение обязательств, связанных с перечислением вариационной маржи 2 раза за биржевой день. Когда проходит данная сессия, торги на время останавливаются. Время остановки операций по торговле и их возобновления определяет биржевое правление.

Если появляется необходимость изменить верхний или нижний пороги ценовых колебаний контракта, который является срочным, то пока новые лимиты не будут установлены, возможность заключения контракта может быть остановлена.

Добавить комментарий