Этика делового поведения и общения у англичан

Национальные особенности характера англичан обусловлены несколькими факторами. Это такие факторы, как историческое развитие и островное расположение страны.

Одной из главных традиций является постоянство и приверженность к ритуалам. Также очень выделяется невозмутимость этой нации. Невозмутимости в Англии приучают с раннего детства. Учат, как нужно себя вести в разнообразных ситуациях, не показывая при этом своих истинных чувств.

При этом в английском характере присутствует некая парадоксальность. Несмотря на всю свою невозмутимость, англичане очень бурно реагируют на критику в адрес своих традиций.

Англичанам присущ снобизм. Объясняется это тем, что в свое время Англия колонизировала половину земного шара, поэтому чувство собственного величия передается в наследство из рода в род. Для того, чтобы успешно вести переговоры с таким оппонентом, надо иметь хорошую подготовку, высокую самооценку и уметь деликатно ставить партнера на место, деликатно демонстрируя «мягкую» силу. Научится всему этому, а также множеству разнообразных техник продаж можно пройдя бизнес-тренинги от http://vertexglobal.ru/partners2/.

Англичане — очень терпимый народ. Они не показывают свою неприязнь открыто в силу своего воспитания, за что некоторые могут увидеть в этом двуличность и лицемерие.

Англичане очень замкнуты, что имеет свои корни в географическом местоположении страны.

У англичан довольно специфичный юмор, которым они очень гордятся, хотя многим он кажется нетактичным и плоским.

Деловая этика англичан

 

Англичане очень пунктуальны, любят соблюдать все формальности. В беседах любят слушать и совсем не стесняются неловких пауз. Даже, наоборот, считают пустую болтовню дурным тоном. Англичане — прагматики, но к переговорам готовятся не так основательно, как, например, немцы, считая, что придут к идеальному решению на самих переговорах.

Англичане не любят давать советов, для того чтобы обещания вступили в законную силу они обязательно должны быть закреплены на бумаге.

Для англичанина просто честного слова недостаточно, обязательно должен быть составлен документ, который подтверждает это слово.

Англичане умеют вести деловые переговоры. Они никогда не упустят своей выгоды и будут добиваться преимуществ в любой сделке.

Однако они уважают сильного противника и готовы идти с ним на компромисс.

Похожие записи:

.

Добавить комментарий