Как превратить «тяжелые» деньги в «умные» деньги

Мнеджеры компаний, которые сталкиваются с финансовыми трудностями, обычно осуществляют более взвешенные инвестиции, что в конечном итоге позволяет получить более высокую прибыль. В противоположность им компании, имеющие лучший доступ к «свободным» деньгам, демонстрируют низкую результативность.
Исследования, проведенные специалистами, также свидетельствует, что в «лучшие» времена компаниям стоит задуматься об экономии «свободных» денег и резервировании определенных средств, которые пригодятся, когда экономическая ситуация ухудшится.
С точки зрения финансов можно выделить два типа компаний. «Ограниченные» компании имеют определенные лимиты по количеству денег, которые они могут одолжить или потратить. Предыдущие исследования показывают, что подобные ограничения могут привести к увеличению рисков «недостаточного инвестирования».
«Неограниченные» компании, в отличие от первых, имеют хороший доступ к финансовым активам и сталкиваются с другим риском — что их менеджеры будут тратить средства не всегда обдуманно, с целью повышения собственного престижа или влияния. Специалисты отмечают, что именно такие компании чаще всего пытаются увеличить свой размер, даже если такое увеличение не является оптимальной стратегией и приводит к снижению стоимости акций. Для приобретения навыков «ограниченного» инвестирования, которое стимулирует финансовых менеджеров стараться извлечь доход из всех доступных ресурсов и при этом минимизировать риски потерь, можно пройти обучение трейдера вместе с Trade12. Trade12 водгукі говорят о том, что после совместной работы качество финансовых инвестиций у респондентов улучшилось.
Исследования доказывают, что наиболее успешными компаниями в период значительных инвестиций являются ограниченные компании. Именно они наиболее приспособлены к созданию ценности для акционеров. При этом их запас финансов при правильном подходе позволяет избежать риска «недостаточного» инвестирования.
Проще говоря, финансовые ограничения учат менеджеров экономно относиться к своим денежным ресурсам и осуществлять инвестиции только в по-настоящему лучшие и наиболее выгодные проекты.
А поскольку менеджеры в «неограниченных» компаниях охотнее тратят денежные ресурсы на проекты, которые только снижают ценность компании, специалисты делают логичное предположение, что корреляция между размером инвестиций и отдачей от них будет отрицательной. Более того — чем большее количество финансов будет потрачено, тем меньше окажется будущая доходность. Следует также заметить, что детальный мониторинг деятельности менеджеров повышает эффективность использования средств.

Похожие записи:

.

Добавить комментарий