Катерина Босов: история сильной бизнес-леди

Катерина Босов по первому образованию — юрист. Она окончила Московский государственный юридический университет имени О.Е. Кутафина. Также прошла обучение в школе управления «Сколково» (г. Москва) и получила диплом Executive MBA.

Профессионал в вопросах менеджмента, любитель современного стиля и моды, Катерина Босов работала в сфере ритейлинга одежды и аксессуаров. В возрасте 23 лет она вошла в высший эшелон руководителей компании FASHION CONTINENT.

ОАО «Модный Континент» (второе название — FASHION CONTINENT) начиная с 2003 года развивает крупную федеральную сеть фэшн-одежды, аксессуаров и белья. Миссия компании – делать моду доступной для всех. По оценкам экспертов, это один из самых крупных игроков на российском модном рынке. Под торговой маркой INCITY открыты более 280 магазинов (почти в 150 городах России). В них работают около 3 тысяч сотрудников.

Пост заместителя генерального директора по связям с инвесторами ОАО «Модный Континент» по праву достался Катерине Босов. Она также входила в совет директоров. Бизнес-леди создала и развивала в компании отрасль онлайн-торговли, которая год от года становится все более востребованной.

Бренд INCITY быстро реагирует на смену модных трендов, этот сегмент по праву называют fast fashion. Задача руководителей – чутко следить за сменой тенденций потребительского спроса, выявлять наиболее популярные направления. Постепенно под руководством Катерины Босов бренд сменил свой курс: от классических, базовых, недорогих вещей перешел к остромодным коллекциям в духе мировых подиумов. Опять же, по доступной для обычных девушек цене. При этом постоянно контролируется качество материалов, лекала, крой и посадка.

Разумеется, совместить все преимущества с демократичной ценовой политикой – целое искусство. Благодаря Катерине Босов компания смогла оптимизировать свои расходы, снижая себестоимость за счет выбора подрядчиков. Одежда бренда производится не только в России, но и в странах Единого экономического союза.

Как отмечает Александр Коваль, экс-коллега Катерины Босов (занимавший пост члена совета директоров ОАО «Модный континент» от Фонда UCP), она является профессионалом в области управленческих методик и способна добиться больших успехов в бизнесе.

Другая высокая должность Катерины Босов – член совета директоров американского ритейлера GNC (General Nutrition Corporation) в России. Компания базируется в Питтсбурге (штат Пенсильвания) и производит продукты и пищевые добавки для спорта и здорового образа жизни. Это минералы, витамины, препараты на основе ценных трав, диетические и энергетические продукты, спортивное питание.

Компания GNC работает на рынке более 50 лет, имеет собственную научную лабораторию с самым современным оборудованием и отличается бескомпромиссным подходом к качеству, благодаря чему завоевала лидирующие позиции. Только в США открыто более 4800 точек продаж продукции. Благодаря Катерине Босов продукция компании GNC стала доступна для российских потребителей.

В 2017 года Катерина Босов, обладая большим управленческим опытом, вошла в состав руководящей команды «Сибирского Антрацита» и заняла должность генерального директора ООО «СА Логистик». В соответствии со своим постом, она отвечала за продажи и логистику всей Группы «Сибантрацит».

Группа «Сибантрацит», основанная в 2000 году, является самым крупным российским производителем металлургического угля. Не раз признавалась мировым лидером по производству антрацита. Только в 2018 году объем производства составил более 24 миллиона тонн угля и антрацита. В том же году деловые издания России внесли «Сибантрацит» в список самых динамично развивающихся компаний.

Ведущие угольные компании Новосибирской области — АО «Сибирский Антрацит» и ООО «Разрез Восточный», а также ООО «Разрез Кийзасский», входят в состав «Сибантрацита» с 2018 года.

Катерина Босов с самого начала принимала важные решения в крупных сделках компании. В мае 2020 года Катерина была единогласно избрана главой совета директоров Группы «Сибантрацит». Никто не сомневается, что под ее руководством компания продолжит уверенно развиваться.

Немного о личном: сильная бизнес-леди одна воспитывает дочь Бэллу, которую родила в 2018 году, в разгар судьбоносных для «Сибантрацита» событий.

Похожие записи:

.

Добавить комментарий