Вязальный бизнес дома своими руками

Если раньше хобби приносило только удовольствие и неиссякаемую тягу к прекрасному, то теперь на этом можно зарабатывать. Вязальный бизнес вполне можно организовать самой, причем в первое время вам не нужно вкладывать в дело внушительные суммы.

Что следует знать, организовывая вязальный бизнес?

Если вы хотите организовать вязальный бизнес и заработать на этом деньги, то определите для себя рабочие часы — без самодисциплины здесь не обойтись. Безусловно, что вам понадобится различная фурнитура: спицы, крючки разных размеров, интересные пуговицы, шерсть (акрил, хлопок). Не забывайте о фантазии. У каждого автора должна быть своя манера исполнения. Каждая бизнес-леди индивидуальна, тогда она успешна.

Организуйте бизнес дома своими руками — листайте новые журналы моды, смотрите новости об одежде, чтобы ориентироваться в потребностях современного рынка. Сначала вязальный бизнес может приносить небольшой доход — от друзей, знакомых, коллег. Но дальше при большом желании можно добиться умопомрачительных успехов и стать истинной бизнес-леди 21 века.
Определитесь с тем, что вы хотите вязать на продажу — либо большие трудоемкие вещи, либо вязаные аксессуары. Для этого также можно изучить спрос на рынке, почитать отзывы о компаниях, которые уже занимаются похожим бизнесом и понять, что же именно будет нужно Вашим будующим клиентам.

Не забывайте, что в конечную цену изделия входит и стоимость материала и время, потраченное за изготовление. Ручной труд должен цениться достойно, тем более что продажа изделий ручной работы — дело тонкое и нелегкое.
Современный начинающий предприниматель просто обязан вести учет доходов и расходов — иначе можно оказаться в убытке и даже не заметить этого. Покупайте материал в оптовых магазинах большими партиями — это гораздо дешевле, но актуально только тогда, когда материал и цвет пользуется спросом. Для весны целесообразно купить много акрила и хлопка, а вот для зимы подходит шерсть.

Захотят ли купить вязаную одежду?

Этим вопросом задаются многие рукодельницы. Дело в том, что все зависит от вашей способности продавать. Научить оговаривать цену заранее, не нужно оттягивать обсуждение до последнего момента. Вы предлагаете услугу, а она стоит денег. Это совершенно нормально. Вязальный бизнес для того и создан, чтобы зарабатывать деньги и приносить удовольствие. Чувствуйте себя уверенно с клиентами — так вы постепенно привыкнете к образу настоящей бизнес-леди.

Добавить комментарий