Выбор страховой компании

Страховых компаний на сегодняшний день очень много, и простой обыватель теряется среди их обилия. Часто его побуждает обратиться в ту или иную компанию низкая цена услуг, но это неправильный подход, т. к. можно столкнуться с проблемами выплат в случае наступления страховой ситуации.
К выбору компании надо подходить очень взвешенно и обдуманно, ведь страхование должно являться в первую очередь финансовой защитой. Для выбора хорошей страховой необходимо изучить каталог компаний, прочитать отзывы Чтобы не попасть в ситуацию, когда ваша страховая компания вдруг внезапно исчезнет или не захочет выплачивать вам надлежащую сумму, обратите внимание на некоторые критерии.

  1. Возраст компании. Если она появилась на рынке услуг совсем недавно, то велика вероятность, что эта организация ненадежна. Нужно искать страховую компанию, проработавшую уже не менее 8-10 лет.
  2. Страховая компания должна входить в рейтинговый список лучших организаций данного профиля страны. Правда, бывают случаи, когда компания работает отвратительно, однако неким образом попала в этот список. Иногда некоторые большие организации не просто не имеют желания принимать участие в рейтингах. Поэтому, изучая деятельность компании, надо уделять внимание не только количеству ее клиентов, но и количеству выплат по договорам.
  3. Страховая компания должна иметь филиалы, т. е. целую сеть, иначе она причислена к мелким или неустойчивым страховым организациям.
  4. Страховой полис нужно приобретать только у компании, представленной в вашем населенном пункте филиалами. В филиале должен наличествовать отдел урегулирования убытков. Если такового нет, то все процессы проходят очень медленно и долгое время.
  5. Познакомьтесь с тарифами на страхование. Как правило, у всех крупных компаний тарифы находятся на одном уровне, т. к. их просчитывают профессионалы из области финансов. Если же тарифы очень высоки или, наоборот, занижены, то эта страховая компания весьма неустойчива.
  6. Надежной страховой компании нечего скрывать от своих клиентов, и она не остерегается всю информацию о себе выкладывать на сайте. Именно там вы можете ознакомиться с предварительным расчетом взносов, узнать перечень видов страхования, пообщаться по системе обратной связи с консультантами.
  7. Не стоит руководствоваться выбором страховой компании только отзывами клиентов, оставленных на ее сайте. Они не всегда правдивы. Лучше всего убедиться самому в ее достоинствах.

Добавить комментарий