Создание собственного сайта, изучаем html, css, php

Сейчас в интернете довольно актуален вопрос о создании собственного сайта. Ответ находится легко, необходимо лишь в одном из поисковиков задать подобный вопрос и перед глазами предстанет большое количество сайтов, готовых предоставить всевозможный обучающий материал, а кто-то даже может предложить свою помощь в этом. Выбор остается за вами, однако если вы хотите сделать свой сайт сами, то вы нашли верный путь.

Создание сайта

Сперва необходимо ознакомиться с основами html, ведь именно он выступает фундаментальной основой в создании сайтов. HTML – это язык гипертекстовой разметки, прост в освоении и легок в использовании. Изучить его несложно, ведь правила и синтаксис языка предельно упрощены.
После освоения html вы сразу можете перейти к изучению CSS, который предназначен для стилевого оформления и отвечает за визуальное отображение элементов вашего сайта. Однако вы можете проигнорировать эту технологию, но в скором времени вы поймете, что базовых средств языка html не хватает для хорошего и качественного оформления сайта. Кроме этого, чтобы не наделать ошибок, из-за которых Вам потом прийдется все переделывать, необходимо ознакомиться с основами продвижения сайтов в поисковых системах и, соответственно, с основами оптимизации сайтов для этой процедуры. Кроме того, следует сразу предусмотреть социальную составляющую Вашего сайта, ведь кроме поискового продвижения, сегодня все более актуальным становится еще и продвижение в социальных сетях. С продвижением в социальных сетях может здорово помочь сервис ad-social.org.
Знание html и css уже позволяет вам делать свои сайты, но если вы нуждаетесь в функциональном сайте с большим количеством возможностей, то к изучению также необходимо добавить и php. Это требуется в создании различных функциональных элементов, таких как обработка форм ввода, динамическая генерация страницы и многое другое. Также необходимо уделить внимание технологии MySQL, которая осуществляет работу с базами данных. MySQL и php, в совместном использовании, открывают много новых, интересных возможностей для создания сайта.

Создание сайта

Публикация сайта в сеть

Если вы уже создали свой сайт, то настало время его публикации в сети интернет. Процесс довольно запутанный, но при должном усердии можно быстро разобраться. Вам потребуется найти хостера для своего сайта и оплатить его услуги, чтобы можно было поместить свой свой сайт на хостинг.

Раскрутка сайта

Если вы создали сайт и выложили его в свободный доступ, то половину дела вы уже выполнили. Однако чтобы сайт имел посещаемость, необходимо вплотную подойти к вопросу о его раскрутке. Это весьма затяжной и нудный процесс, который потребует от вас денег, времени и сил и может затянуться на весь период существования вашего сайта.

Заработок от сайта

Когда вы добьетесь внушительной посещаемости, то можно взглянуть на возможности заработка. Способ заработать выбираете сами. Вполне очевидно, что нет смысла браться за создание и раскрутку сайта без учета его окупаемости.

Опубликовано в Hi-tec

Добавить комментарий