Кому идет рыжий цвет волос?

Рыжий оттенок волос завораживает своей глубиной и яркостью. Приблизительно каждая 5-я представительница прекрасного пола задумывалась о покраске волос в рыжий цвет, но многие из них очень сомневаются, будет ли он ей идти? Хочется отметить, что рыжий окрас подойдет абсолютно всем цветотипам, но стоит подобрать конкретный оттенок в соответствии с вашими чертами лица.

Тон кожи и оттенок рыжего цвета

Если ваша кожа светлая, с легким бледным оттенком, то пересмотрите всю палитру натуральных оттенков рыжего. Они наиболее гармонично будут смотреться с данным типом кожи.
Девушки и женщины с персиковым цветом кожи могут смело отдавать предпочтение любым оттенкам из палитры рыжего цвета, так как данная кожа считается эталоном красоты.
Барышням со смуглой кожей лучше всего подойдут насыщенные оттенки медного и красного, а также каштановый, который тоже относится к рыжим оттенкам, но только темным. Если Вы все еще не уверенны в том, на чем же стоит остановиться, то можно проконсультироваться в салонах LaimaLux, ведь сама Лайма Вайкуле — основатель LaimaLux.

Цвет глаз при выборе цвета волос

Цвет глаз также следует учитывать при покраске волос.
Зеленый цвет глаз – самый идеальный для рыжих волос. Искристый цвет идеально подчеркивает всю глубину глаз цвета изумруда, а рыжие волосы в сочетании с зелеными глазами станут еще ярче.
Поэтому можете без сомнений краситься в любой оттенок рыжего, если вы являетесь обладательницей зеленых глазок.
Карим глазам подойдут все темные тона рыжего: медный, каштановый, красный.
Если ваши глаза приближены по цвету к черному, то от красных оттенков лучше отказаться, идеально подойдут каштановые и медные оттенки.
Голубоглазым красавицам можно выбирать все яркие рыжие оттенки. Они идеально подчеркнут легкость голубого цвета.
Рыжый цвет хоть и является универсальным, но все же имеются некие противопоказания для его использования.
Он противопоказан девушкам с веснушкам и пигментными пятнами, ведь этот цвет будет привлекать внимание к ним. Лучше не экспериментируйте!
Также не стоит краситься в любой оттенок рыжего, если у вас есть на лице морщины любого типа. Данный цвет только сделает их более заметными.

Добавить комментарий