Кушон. Особенности использования

Еще вчера большинство женщин даже не знали этого слова, а сегодня как-то даже неудобно себя чувствует та представительница прекрасного пола, которая еще и не знакома с подобной инновацией в сфере бьюти-индустрии.
Знакомьтесь, это загадочный кушон, что в переводе с французского языка означает «подушечка».
Кушонизация набирает обороты, и этот продукт завоевывает все более высокие позиции на рынке косметических средств. Различные косметические компании начинают его производить и многие торговые компании его уже продают. Как не ошибиться в выборе? Прочитайте флешотзыв на www.flashcomment.ru о выбранных Вами компаниях и сделайте правильный выбор. Давайте же выясним, что это за «зверь» и как его приручить.
Кушон представляет собой пропитанную косметическим средством губку-спонж, помещенную в футляр-пудреницу. Чтобы нанести продукт на лицо, необходимо специальным аппликатором надавить на подушечку, расположенную внутри пудреницы. Выделившееся на поверхности губки средство и следует использовать для макияжа.

Особенности использования кушона?

1) Кушон следует наносить на кожу после очищения, тонизирования и нанесения дневного крема. Увлажненная кожа лучше примет продукт. Кроме того, применение крема предотвратит подчеркивание шелушений на коже, если таковые имеются.
2) Наносить кушон необходимо аппликатором, который, как правило, прилагается к продукту. Именно с помощью него средство наносится наиболее естественно, обеспечивается наименьший расход продукта.
3) Кушон дает достаточно легкое покрытие. Если вам необходимо нанести его более плотно, то растушевывайте его пальцами, нанося небольшими порциями, как бы постепенно наслаивая продукт.
4) Кушон не поможет спрятать серьезные изъяны, для этого существуют специальные средства: корректоры и консилеры. Используйте их до того, как нанесете кушон – он отлично наслаивается на уже существующий макияж, благодаря своей легкой текстуре.
5) Если через какое-то не очень продолжительное время вам покажется, что кушон подсох, что пользоваться им дальше невозможно, попробуйте перевернуть подушечку-спонж наоборот. Скорее всего, продукту вернутся его первоначальные свойства.
6) Старайтесь чаще промывать аппликатор, которым наносите средство, чтобы не допускать распространения и размножения бактерий. В идеале необходимо эту процедуру проводить после каждого применения. Впрочем, производители обещают безопасность кушона, объясняя это тем, что и губка со средством, и аппликатор изготавливаются из антибактериального материала. И все-таки залог здоровья – это чистота.

Добавить комментарий