Оформляем интерьер в мятном цвете

Цвет мяты часто ассоциируют с цветом растения настоящей мяты. Но это зависит лишь от человеческого восприятия. Но никто не поспорит с тем фактом, что данное растение очень хорошо освежает. И даже в интерьере мятный цвет несет в себе прохладу и свежесть.
Цвет мяты принято считать одним из холодных оттенков, любой оттенок, начиная от бледно-зеленого, до разбавленного голубоватого, называют мятным. Конечно, яркий зеленый цвет сложно назвать цветом мяты, но вот, что касается панга, аквамарина, а также пастельных, размытых и выгоревших тонов зеленого и голубого, то можно посчитать их мятными оттенками.
Главной особенной характеристикой данного цвета является то, что он имеет способность не приедаться обладателям интерьера в данной цветовой гамме. В таком интерьере всегда будет присутствовать приятная легкость и свежесть, что не может не радовать. Также мятный цвет достаточно популярен из-за прекрасного сочетания с другими оттенками, например, зеленым, цветом хвои, изумрудным и даже бирюзовым.
При использовании сочетания мятного цвета с яркими акцентами, он начинает будто бы растворяться в интерьере. Часто встречающимся сочетанием является мятный цвет в интерьере совместно с кремовым, а также белым цветом. Самой подходящей поверхностью для нанесения мятных оттенков является матовая гладкая поверхность без какого-либо блеска.
Многие дизайнеры ассоциируют мяту с юностью, миром и весной. Наибольшую радость приносит интерьер в мятной цветовой гамме именно в жаркое время, благодаря своей способности освежать. Достаточно актуальным является применение данного цвета в таких учреждениях, как больницы, комнаты отдыха, санатории и детские сады.
Благодаря тому, что такой цвет является природным, его очень привычно наблюдать человеческому глазу. Мятный цвет хорошо сочетается со старинной потертой мебелью, создавая роскошный интерьер. Используя мяту в детской, можно добиться успокаивающего и освежающего эффекта, а комната для юной особы придаст ей женственности. Двухярусные кровати для детских смотрите на сайте mebli-zakaz.ua, которые являются производителем данных кроватей, по этому Вы можете заказать детскую мебель под Ваши самые смелые задумки.
Любителям таких стилей, как винтаж, а также шебби-шик или прованс просто необходимо оформлять интерьер с использованием мятных цветовых оттенков. При этом не стоит переживать, о том, что данные оттенки являются холодными, несмотря на это, цвет мяты способен придать любому интерьеру простора и комфорта. Данный цвет также способен стать украшением даже для кухни в прекрасном сочетании с яркими тонами фруктов.

Добавить комментарий