Делаем правильный выбор репетитора!

Правильный выбор репетитора – залог удачного поступления вашего ребенка в ВУЗ или обретение крепких знаний по нужному вам предмету. Как же не ошибиться в выборе? На что следует обратить внимание при поиске педагога?
Чтобы ваша совместная работа была плодотворной, и вы были подготовлены к сдаче ЕГЭ на 100%, репетитор должен обладать такими качествами, как умение планировать график работы, также должен обладать опытом репетиторства и уметь находить особый подход к каждому ученику. Людей, предлагающих свои услуги, много, а вот профи в этой области очень мало. Поэтому выбрать достойного преподавателя не так легко, как это может показаться на первый взгляд.
Непрофессионала выявить можно – обычно эти люди предлагают обширную область услуг. Они вам могут предложить подготовить ребенка к школе, а также для поступления в вуз. Поэтому выбирайте узких специалистов, которые представляют один спектр услуг.
Обратите внимание на стоимость услуг специалиста. Она не зависит от количества учеников, вы можете быть одним или заниматься в группе, оплата останется неизменной. В случае не поступления вашего ребенка в ВУЗ, квалифицированный специалист не будет вам обещать возвращение оплаты за его труд. Он может лишь обеспечить достаточную базу знаний, необходимую для поступления. Также он может в дальнейшем помочь написать курсовую работу или диплом, или посоветовать хороших специалистов, к которым можно будет обратиться.
Не стоит вверять ребенка в руки человека, который обещает провести усиленный курс по обучению. Вы должны помнить, что длительность занятий для первоклассников составляет 45 минут, для средних классов выделяется 1 час для занятий, а взрослым достаточно 1,5 часа интенсивных занятий.
Хороший специалист при первом же посещении проверит уровень знаний ученика, для этого он поинтересуется предшествующей подготовкой, умениями и достижениями клиента, также может просмотреть учебные пособия, по которым занимался ваш ребенок. Все это необходимо, чтобы спланировать учебный график. Если репетитор упустит это из вида, то грош ему цена.
И еще: результат работы будет в большей степени зависеть от самого ученика, а не от репетитора. Специалист со своей стороны постарается вложить максимум знаний в его голову, а уж как распорядится ими ученик — ему одному известно.

Добавить комментарий