Новая эра обучения: онлайн-школы, тренинги и интернет-курсы

Интернет стал основным ресурсом в поиске информации и обучения. Простые школы уходят на второй план, в то время, как обучаться можно онлайн, не выходя из дома. Литература и другие источники информации представлены в интернете, в платном и бесплатном доступе для скачивания и просмотра онлайн. Новая эра обучения уже здесь, но что она дает среднестатистическому пользователю?
Интернет-обучение ежедневно развивается, представляя новые способы обучения, но самыми распространёнными являются школы онлайн обучения, онлайн-курсы, тренинги и источники литературы. Каждый способ по-своему уникален и предлагает пользователям множество преимуществ. Самые популярные и менее информационные продукты доступны на ресурсах, таких как Sharewood.

Школы онлайн обучения

Целые школы расположены на просторах интернета. Такие «заведения» дублируют наземные школы:

  • требуют регистрации,
  • платы за курс,
  • предоставляют уроки с преподавателями удобным для клиента способом,
  • выдают сертификаты.

Обучение происходит дистанционно, в любом удобном месте. Уроки представлены в текстовом или в виде видео. Некоторые онлайн-школы являются интернет версией реальных заведений и даже позволяют получить полное образование с официальными документами. Авторы и школы онлайн обучения предоставляют учащимся полноценный доступ к информационной базе и полностью гибкий график. Студент сам выбирает количество часов, которые готов потратить на урок.

Онлайн-курсы

Онлайн-курсы отличаются от школ возможностью выбирать узкую специальность. Существует множество ресурсов, которые предлагают бесплатное обучение. Заплатить нужно лишь за получение профильного документа, который подтверждает прохождение курса.

Тренинги

Тренинги – модное веяние, которое пользуется особой популярностью. Если онлайн-обучение предполагает индивидуальные уроки, то тренинги вовлекают в занятия целую группу, которая совместными усилиями решает задачу. Обучение проводит тренер, или коуч, который должен обладать документами, подтверждающими профессиональные умения. Тренинги можно разделить на психологические и обучающие. Первые настраивают участников на решение задачи, а другие обучают нужным навыкам и теоритическими знаниями.

Источники литературы

Обучаться всегда можно самостоятельно. Интернет «кишит» разнообразной литературой и полезной информацией. Создайте собственный график и поставьте цели. Используйте бесплатную или платную литературу для обучения и достижения целей.

Добавить комментарий