Promt представила плагин-переводчик для iMessage

Представители Promt сообщили о выпуске специального плагина для быстрого перевода сообщений в приложении iMessage для платформы iOS. Инструмент позволяет осуществлять перевод в режиме онлайн входящих и исходящих сообщений, не переключаясь на другую программу. Если пользователь ранее уже инсталлировал мобильные приложения Promt Offline или Promt Translate.Ru, достаточно только активировать плагин непосредственно в программе iMessage (дополнительные расширения).
Плагин предоставляет перевод с 15 языков, а также 15 тематик, что позволяет сделать перевод более точным. Promt для iMessage переводит входящие сообщения автоматически после копирования нужного текста в буфер, результат перевода демонстрируется в специальной всплывающей панели непосредственно в интерфейсе мессенджера. Есть также возможность воспроизвести полученный результат. Для перевода отправляемых сообщений можно использовать клавиатуру (расширенный режим) или микрофон (компактный режим). Естественно, удобоваримый перевод будет для обычных сообщений, если же у Вас какой-то узкоспециализированный чат, например, юридической тематики или технической, то для общения и чтения документов без знания языка не обойтись. Но для перевода важных документов есть выход — специализированные переводы от http://mkperevod.ru, которые даже могут быть заверены нотариально.
Интерфейс плагина может быть представлен в двух версиях, в зависимости от потребностей владельца устройства. Компактный интерфейс располагается в нижней части окна iMessage, включает в себя иконки выбора направления перевода, голосового ввода, вызова справки, активации быстрого перевода входящих сообщений, занесенных в буфер обмена. Там же присутствует кнопка вызова клавиатуры для запуска расширенного интерфейса.
Расширенный режим отображается на весь дисплей, в интерфейсе присутствуют два окна. В этом случае пользователь может настроить не только языковую пару, но и указать тематику перевода. Также присутствует клавиатура для набора исходящего сообщения. Сразу после ввода сообщения плагин автоматически переходит в компактный режим.
При возникновении трудностей можно быстро получить доступ к подсказкам, воспользовавшись соответствующей кнопкой. Для полноценной работы приложения требуется версия iOS не ниже 8.0.

Похожие записи:

.

Добавить комментарий