Собственная картина акварелью за один день

Акварель – удивительный материал, позволяющий создавать уникальную игру тени и света на полотне. Благодаря своей нежной полупрозрачной текстуре, каждый слой краски не перекрывает полностью предыдущий.

Акварель – удивительный материал, позволяющий создавать уникальную игру тени и света на полотне. Благодаря своей нежной полупрозрачной текстуре, каждый слой краски не перекрывает полностью предыдущий. Таким образом, акварель дает возможность писать картины, в композиции которых присутствуют прозрачные объекты и материалы (стекло, легкие ткани, лепестки цветов и многое другое). Это выгодно отличает этот материал от акрила и масла, которые всегда дают яркий насыщенный непрозрачный мазок. Акварель отлично подходит для написания романтичных образов:

  • Портретов женщин и влюбленных пар. Нежная розовая женская кожа в акварели получается лучше всего – в образе появляется хрупкость и нежность девушки. В то же время, все портреты акварелью необычайно теплые – в них отсутствует мрачность и бессменная серьезность, присущая картинам маслом;
  • Романтических пейзажей. Поля, заснеженные горы, туман или стену дождя легче всего изобразить акварелью. Сами по себе мазки краски выглядят как разводы, поэтому образы облаков и других атмосферных явлений при помощи акварели проще всего перенести на полотно;
  • Цветочных натюрмортов. Очень реалистично в акварели выглядят вазы с нежными цветами, стоящие на столе с тонкой скатертью. Выбирая такую композицию, художник одновременно убивает трех зайцев, ведь и легкая ткань, и стекло сосуда, и лепестки цветов являются полупрозрачными объектами, которые отлично отображает акварель.

Если вы всегда мечтали научиться рисовать в этой технике или являетесь начинающим художником, мы предлагаем вам уникальные экспресс-курсы в нашей художественной студии. Независимо от вашего возраста, социального статуса, профессии, наличия базовых навыков или половой принадлежности, наши курсы подойдут вам. Обучение в школе живописи «Найди Себя» (https://naydisebya.ru/uroki-risovaniya-akvarelyu) – это реальный шанс выйти из стен студии с собственной картиной в руках в первый же день. Так что ознакомьтесь с условиями программ обучения и спешите записаться на курсы как можно скорее. Мы с нетерпением ждем ваших заявок.

Для кого подойдут наши курсы?

  • Для людей любого возраста, не знакомых с изобразительным искусством. Даже если вы вовсе не имеете навыка рисования, за несколько занятий вы сможете не только изучить азы техники, но и создадите собственное первое (и далеко не последнее) полотно;
  • Для начинающих художников. Если вы прошли обучение в художественной школе или даже не закончили его, наши курсы помогут вам повысить уровень своих навыков до нужных пределов. Все выпускники нашей художественной студии отмечали рост фактического уровня навыка с первых же занятий;
  • Для людей, косвенно связанных с живописью. Если вы дизайнер, веб-дизайнер, архитектор, скульптор, костюмер или даже режиссер-постановщик, не лишним будет научиться рисовать акварелью. Это позволит вам выплескивать свои идеи на полотно, делиться ими с окружающими и продумывать свои проекты не мысленно, а на бумаге.

Преимущества нашего центра

  • Широчайший спектр программ обучения;
  • Укомплектованный штат компетентных преподавателей;
  • Лояльное отношение к каждому уважаемому студенту;
  • Обучение по самым современным методикам и программам;
  • Гарантированная возможность закончить первое же занятие с собственной картиной на руках.

Свяжитесь с нами как можно скорее – мы с нетерпением ждем ваших заявок. В зависимости от вашего рабочего графика, вы будете распределены в вечернюю, дневную или утреннюю группу.

Похожие записи:

.

Добавить комментарий