ТОП-5 лучших книг для чтения в свободное время

Всем известно, что читать очень полезно, так как этот процесс успокаивает и расслабляет, а также хорошо тренирует память, воображение. С чтением книг человек становится более эрудированным. Конечно, при условии, что он будет читать что-то стоящее и интересное. О том, где приобрести книги, можно узнать подробности тут.

ТОП-5 лучших книг для чтения в свободное время

Убить пересмешника, Харпер Ли
Книга американской писательницы Харпер Ли не только свое время стала бестселлером и остается популярной и по сей день, но и принесла своей обладательнице Пулитцеровскую премию. Этот роман и сейчас является актуальным. Ведь вопрос расизма, справедливости и сложного детства и до сих пор обсуждаются в обществе.

Эта книга является классикой литературы, которую стоит прочитать каждому. Она заставит задуматься о том мире, в котором мы живем, и о том, что нужно в нем изменить.
Психология влияния
Автор: Роберт Чалдини. Манипуляции, пропаганда и массовый влияние на наше сознание. Этим пользуются не только в СМИ и рекламе, но и в повседневной жизни. Если вы хотите понимать этот мир лучше и не поддаваться на манипуляции, то эта книга точно для вас.

Чалдини приводит не скучную и сухую теорию. Все его тезисы подкреплены практикой. Он часто сравнивает и анализирует. Эта книга для саморазвития будет простой и легкой для чтения, и в то же время чрезвычайно эффективной.
Микробы хорошие и не слишком. Здоровье и выживание в мире бактерий
Автор: Джессика Сакс. Мы привыкли, что микробы плохие. Всю жизнь вынуждены с ними бороться. В детстве нам говорили, что нужно мыть руки, чтобы на них не было никаких микробов. Но действительно ли они так опасны для нас? Или с некоторыми и не нужно бороться?
Великий Гетсби
Автор: Фрэнсис Фицджеральд. Наверное, все видели гениальную экранизацию База Лурмана с профессиональной актерской игрой Леонардо ди Каприо. Но задумывались ли вы, что книгу, по которой был снят фильм, написал не менее гениальный писатель? Это произведение о любви, дружбе, предательстве и том, как найти себя в этом жестоком мире. Еще один роман, который обязательно стоит добавить в список книжных желаний.
Искусство войны
Автор: Сунь-цзы. Классика китайской литературы. Эта книга не будет простой для чтения. Однако станет чрезвычайно полезной. Искусство войны — это не просто произведение о том, как проходят войны, или как применять различные стратегии в военное время. Тезисы, которые подаются в книге, будут полезны абсолютно любому человеку и в обычной жизни.

Добавить комментарий