Горнолыжный курорт Майрхофен. Австрия

Городок Майрхофен расположен в тирольской долине Циллерталь. Майрхофен является очень популярным горнолыжным курортом.

Отправляясь зимой в отпуск для того, чтобы покататься на лыжах, однозначно следует обратить свое внимание на этот курорт. Здесь есть чем занятся и любителям лыж любого уровня подготовки и любителям разнообразного отдыха после катания на лыжах. А заказывая авиабилеты из аэропорта Внуково на горнолыжные курорты помните, что Вам не обязательно заказывать такси в аэропорт для перевоза багажа и экипировки, можно комфортно приехать на своем авто и оставить его на охраняемой парковке во Внуково. В аэропорту есть крытый и открытый паркинг, гибкое ценообразование, действует клубная карта, так что Вы без проблем подберете оптимальный вариант.

Сезон катания в Майрхофене открывается в конце ноября и длится до середины апреля. В районе ледника Хинтертукс туристы могут кататься круглый год.

Средняя температура воздуха в Майрхофене составляет -15 °C, на леднике настоящий мороз – до -25-28 °C.

Трассы, подъемники

На горных склонах курорта лыжники могут рассчитывать на 159 километров горнолыжных трасс, которые расположены на высоте от 630 до 2 500 метров.

Курорт может похвастаться большим количеством трасс:

  • 20 легких трасс (синие);
  • 40 трасс средней сложности (красные);
  • 5 сложных трасс для профессионалов (черные).

На вершинах холмов функционирует 42 подъемника разных типов. В течение часа они способны перевезти 76 000 человек. Время работы подъемников с 8:30 до 16:00.

Сноупарк

Ванс Пенкен парк – лучший сноупарк Европы. Парк делится на шесть различных комплексов. Здесь регулярно проводятся различные мероприятия и соревнования. Во второй половине вторника и субботы здесь проводятся профессиональные фотосессии. Фотографии потом можно будет скачать бесплатно.

Катание на лыжах по пересеченной местности

В дополнение к горнолыжным трассам курорт предлагает несколько маршрутов, которые будут радовать всех любителей беговых лыж. Бегать на лыжах могут не только начинающие, но и профессиональные спортсмены.

Дополнительные услуги

Вернувшись вечером с трассы, туристы скучать не будут. На территории курорта расположено множество ресторанов, баров, магазинов. Также здесь можно позагорать в солярии, поплавать в бассейне, погреться в сауне. Любители ночной жизни могут развлекаться до утра в таких клубах, как «Скотланд-Ярд» и «Нью-Speakeasy-Арена».

Проживание

Для туристов на курорте большой выбор отелей, апартаментов, пансионатов, частных гостиниц и гостевых домов.

Добавить комментарий