Курорт Мони. Остров Крит. Греция

Это один из самых популярных туристических курортов на острове Крит. Деревушка Мони расположена примерно в 20 километрах к югу от города Ретимно на южном побережье острова. Мони является одним из красивых мест на средиземноморском побережье острова Крит, славится своими песчаными пляжами.
Центр деревни находится к северу от самого длинного местного пляжа, недалеко от рыбацкой гавани. Посетители праздничного центра Мони смогут здесь пережить беззаботное и спокойное время отдыха. Вдоль гавани проходит уютная прибрежная улица с несколькими тавернами и кафе, в которых туристы могут во время романтических прогулок после наступления темноты поесть, отдохнуть и выпить что-нибудь покрепче. Также недалеко находится другой известный отдыхающим всего мира остров — Кипр. Ознаомится с достопримечательностями и местами отдыха, которые нужно обязательно посетить можно на сайте компани Кипр Индекс http://cyprus-index.ru/.

Пляжи

Мони с очень развитой туристической инфраструктурой. Весь пляж курорта покрыт серым песком. К услугам гостей здесь имеются шезлонги и зонтики от солнца. Отдыхая на пляже, туристы могут заказать быстрое питание с прохладительными напитками.
Портовая дамба делит местный пляж на две части.
Южный пляж имеет в длину около одного километра. Отдых здесь понравится в первую очередь семьям с маленькими детьми.
К западу от Мони расположен 300 метровый пляж. Здесь также предусмотрены шезлонги и зонтики. Отдых на том пляже идеально подходит для любителей плавания с маской. Каменистое дно предлагает различные варианты изучения подводной жизни. В нескольких минутах ходьбы от пляжа находится несколько таверн, куда туристы могут отправиться в течение дня, чтобы поесть.

Достопримечательности

Пребывание в городе Мони понравится и туристам, которые не хотят тратить весь свой отпуск на одном месте. Интересными местами являются водяные мельницы в бухте. Отдыхающие могут отправиться в путешествие по окрестностям курорта на туристическом поезде.
Туристы, которые хотят отправиться вглубь острова, берут в аренду маленькие автомобили или мотоциклы.
Необходимо посетить такие места как мужской монастырь Превели и венецианскую крепость Франгокастелло.

Отель

Остановиться можно в отеле Monastery Estate.

Похожие записи:

.

Добавить комментарий