Обзор фильма «Мстители»

Фильм «Мстители» собрал немало супергероев, богов и просто крутых героев, чтобы показать их  суперспособности и командную работу. Казалось бы, трудно совместить столько разнообразных героев со многими супер возможностями и сделать это так, чтобы все выглядело гармонично и никто не был в тени другого. Если говорить о фильме в двух словах, то фильм у режиссеров удался.
В начале фильма мстители сразу не поладили, они долго не могли привыкнуть друг к другу, а иногда и выясняли отношения между собой, используя свои супер способности. Зато зритель мог вдоволь полюбоваться всей красотой и эффектностью их сил и все-таки решить для себя, кто же в действительности сильнее —  капитан Америка или Тор, а может Железный Человек или вообще Халк.
Не хуже «хороших» героев сыграл и главный отрицательный персонаж. Бог Локи, брат Тора, весь фильм не давал команде мстителей расслабиться. Локи изо всех сил старался спровоцировать и так не очень дружную команду супергероев, и создавалось впечатление, что он  знает мстителей прямо как себя родного. И все бы у Локи получилось, если бы не рыжая подруга мстителей. Рыжие подруги это вообще забавные создания. Вот сайт, на котором Вы можете посмотреть свежие серии Дом 2 и лично в этом убедиться.
В фильме присутствовали комедийные моменты, особенно прикольно было наблюдать диалог между стариком, который увидел падение Халка с неба на заброшенное помещение. Мужчина спросил: «Вы инопланетянин?», и, услышав отрицательный ответ, посоветовал Халку обратиться к врачу!
Капитан Америка также не отставал —  он оправдал свое звание капитана и успешно командовал мстителями во время боя с инопланетной армией. Щит капитана как всегда непробиваемый, он даже выдержал удар молота Тора, когда те выясняли между собой отношения.
Железный человек проявил себя очень умным и изобретательным персонажем. Он успешно спас летающий корабль от неминучей аварии, а в конце фильма, рискуя жизнью, перенаправил ядерную ракету на корабль инопланетян. Что тут скажешь, герой, одним словом.

Добавить комментарий