6 главных ошибок при выборе раковины для ванной комнаты

Обдумывая покупку современной раковины, стоит изначально сделать ревизию вашего санузла, в котором вы хотите установить. Санузел гостевого типа при входе, или же небольшая ванная комната, где предстоит найти местечко и для душевой, и для ванны или более просторная ванная комната, где места вовсе не жалко – от этого все в самую первую очередь зависит выбор будущей модели раковины.
Если у вас санузел гостевого типа, а новая раковина нужна для мытья рук и только, то она может быть вовсе небольшой и даже миниатюрной. На рынке существуют мини-чаши с глубиной в 25 сантиметров, шириной в 45. Также существуют довольно удачные типы угловых моделей раковин. Если же санузел единственный и основной, то лучшая ширина для раковины – это более 60 сантиметров. Также в гостевом узле рядом с миниатюрной раковиной можно разместить пурифайер. Купить пурифайер подходящей Вам модели не составит большого труда.
Если вас очень сильно мучит соблазн использовать раковину как у своих соседей, или в квартире у кумира, или в журнале, то всегда отгоняйте такую довольно опасную мысль. Может получится, что новая раковина стильной формы в ванную комнату просто не впишется визуально или же окажется совсем неудобной. В таком деле лучше не стоит смотреть на других, будьте гораздо проще.
Классическая высота основного монтажа раковины обычно рассчитана на средний рост. Если в вашей семье все довольно высокие или же ниже среднего роста, то имеет смысл полностью отказаться от модели на небольшом пьедестале. Лучше всего установить новую раковину в соответствии со своим ростом или же использовать накладные модели.
Если выбрать основную конструкцию смесителя изначально неправильно, то вода будет сильно разбрызгиваться и заливать пол и стены в помещении. А если же смеситель вовсе не совпадет с раковиной по стилю, то ванная будет выглядеть довольно глупо и нелепо. Если присутствуют какие-либо сомнения в правильном выборе, то смело покупайте смеситель и раковину только у одного производителя.
Даже самый идеальный и элегантный дизайн ванной комнаты может испортить ряд баночек и тюбиков на вашей столешнице. Современные выдвижные ящички, удобные корзины для грязного белья, полки открытого или же закрытого типа – стоит заранее продумать, куда вы будете прятать все то, что вовсе не стоит оставлять на виду.
Современные раковины из цемента, дерева и камня, обработанные специальным образом и вовсе не страдающие от влаги, имеют один главный минус – занимают очень много места в ванной комнате. Такие раковины нужно использовать, если у вас реально большая комната.

Добавить комментарий