Как правильно подобрать ковролин

Если в квартире холодные полы, то чаще всего выбирают ковролин. Вот только ковролин нужно правильно выбрать. Ведь его выбор во многом будет зависеть от того, какой степени нагрузки будет испытывать материал.
Ковролин часто выбирают по его составу. Покрытие может быть изготовлено из синтетического либо натурального волокна. Ковролин из натурального волокна экологичен, антистатичен. Полотно из шерсти не будет выгорать на солнце, его можно стелить в комнате с окнами, выходящими на солнечную сторону. Подойдет он и для лоджии. Вот только у таких видов ковролина не очень большой срок службы, чистить его тоже проблематично, влагостойкость отсутствует. Да и цена у такого материала достаточно высокая. Если у вас есть дети и животные, то ковролин точно долго не продержится.
А в чем же заключаются преимущества ковролина, сделанного из синтетического волокна? Например, полотно из нейлона эластичное и упругое, чистить его легко, со временем не выцветает. Может прослужить лет десять точно. Вот только цена у него высокая, а еще он статичен. Ковролин из полиэстерола или акрила смотрится красиво, напоминая дорогую шерсть. Кроме того, не электризуется. Вот только чистить его сложно, ворс достаточно жесткий, впитывает все запахи. Служит до восьми лет. Полотно из полипропилена внешне смотрится как шерсть, чистить его легко, не электризуется. Его цена достаточно приемлемая. Вот только опять-таки такой ковролин впитывает запахи, ворс приминается со временем. Срок службы всего пять лет! Исходя из вышесказанного, ковролин лучше выбирвать вместе с профессионалом, который знает все нюансы каждого из видов ковролина, по этому лучше зайти на RocketComment — источник настоящих отзывов о компаниях, и подобрать хорошую строительную фирму, специалисты которой смогут Вас проконсультировать.
Так что во многом выбор ковролина зависит от того, есть ли дома дети, животные. Будет ли у вас возможность часть менять ковролин.
Для кухни нужно выбрать такой ковролин, который не впитывает запахи, легок в чистке. Шерстяной ковер придет в негодность очень быстро, а вот покрытие из нейлона – отличный выбор. Желательно, чтобы такой ковролин дополнительно был пропитан грязеотталкивающими и водоотталкивающими средствами.
В спальне пол меньше подвергается загрязнению. Так что тут можно постелить ковролин из шерсти.
А вот для детской такое покрытие не годится. Тут нужно делать уборку каждый день. Лучше отказаться от ковролина в детской.

Добавить комментарий