Ремонт кухни: важные вопросы

Обустроить кухню нужно так, чтобы, выйдя в это помещение, хозяева и гости испытывали радость, ведь нам приходится проводить там особенно много времени. Обустройство кухонного пространства — задача сложная, так как в нем проходят вода, газ и другие коммуникации. Кроме этого, кухни оснащаются бытовой техникой т другим оборудованием. Подобные нюансы обязывают нас подходить к ремонту особенно ответственно.
Если вы планируете выполнить капитальный ремонт, то будьте готовы к немалым денежным затратам. Учитывайте это заранее. В любом случае, неважно, какой ремонт вы задумали, главное, определиться с тем, о каком конечном результате вы мечтаете. Подберите мебель, которая будет максимально соответствовать Вашему прдедставлению о красивой и комфортной кухне либо же сделайте ее под заказ на Мебельной фабрике «Империя Кухни». Если вы закажете дизайнерский проект у профессионалов, то это будет самое правильное решение, но если такой возможности нет, то ничего страшного. Вы можете самостоятельно начертить схему расположения предметов на вашей кухне. Для этого нужно заранее знать, какой будет мебель, техника и оборудование.
Преимущества капитального ремонта очевидны — вы получите ровный пол и стены, замените канализацию и проводку, а значит, на долгие годы будете радоваться идеальному состоянию кухни. Косметический ремонт обойдется намного дешевле, он ограничивается только заменой покрытий. Когда вы точно определитесь с бюджетом, смело приступайте к мероприятию. Снимите обои и другие старые покрытия, демонтируйте трубы, удалите краску. При замене оконных проемов, труб водоснабжения и проводки следует обратиться к профессиональным монтажникам.
Пол и стены чаще всего требуют выравнивания. Классический метод — использование для работы штукатурной смеси. Полы выравнивают при помощи цементной стяжки, а если неровности практически незаметны, то лучше всего использовать наливные полы. Выровняв стены, нанесите на поверхность шпатлевку и отшлифуйте. Если вы планируете поклеить кухню обоями, то вовсе не обязательно тщательно готовить поверхность, а если вы желаете покрасить стены, то вам придется сделать их гладкими и ровными.
Когда вы справитесь с черновыми работами, переходите к чистовой отделке. С покрытием потолка вы, конечно же, определились заранее. Если вы выбрали гипсокартонную конструкцию, то ее нужно будет создать еще на этапе выполнения черновых работ, а если вы остановили выбор на натяжном полотне, то вызывайте специалистов, когда основные работы будут закончены.

Добавить комментарий