Рольставни для гаражей: преимущества, материалы изготовления и механизмы управления

Для любого автолюбителя гараж имеет важное место в жизни. Прежде всего важна безопасность самого автомобиля и его защиты от порчи или угона. Именно для этого и существуют рольставни для гаражей. Они помогут вам в обеспечении надежной защиты для «железного коня».
Алюминий – лучший материал для изготовления рольставней
Этот материал является самым популярным как у производителей, так и у заказчиков рольставней. Он достаточно легкий, но при этом очень прочный. Выдержит любую непогоду – снег, град, сильный дождь. Долговечный в эксплуатации – срок службы рольставней из алюминия 10-20 лет! Его легкость позволяет сохранять минимальную нагрузку на подъёмные механизмы ворот. При всех преимуществах данного материала также стоит добавить, что он совершенно недорогой по сравнению с другими металлами для изготовления рольставней.
Преимущества гаражных рольставней
Самое удивительное, что рольставни для гаражей начали использовать намного позже, чем на оконных или дверных проемах. Но удобство и простота в эксплуатации заставили инженеров задуматься об еще одном эффективном применении роллетов. Для автомобилистов есть множество преимуществ использования рольставней в гараже.
Во-первых, это очень сильно экономит пространство перед гаражом и ваше время открывания ворот. Во-вторых, они не требуют специфического ухода. Более того, вообще ничего не требуют по завершению установки. Также они являются лучшей защитой от угона автомобилей и кражи ценного имущества из гаража. Теперь можно спокойно оставить инструмент в гараже, сварочный аппарат, клемы заземления, недавно приобретенные на http://gweld.ru и т.д.. Это подтверждают все страховые компании. Поэтому многие из них могут снизить для вас сумму страховых взносов. Еще можно отметить превосходный вид роллетов. Смотрятся очень аккуратно и сдержанно, как раз подходят для ценителей простого и прекрасного. Рольставни также славятся своей универсальностью. Их можно установить на абсолютно любые типы гаражей.
Виды подъёмных механизмов для гаражных рольставней
Всего их существует два – ручной и электроприводной. Подъёмный механизм с электромотором будет стоить дороже, но он и намного удобнее. Вы сможете открывать и закрывать ворота прямо их автомобиля, с помощью пульта или даже смартфона. Также электроприводы часто оснащают специальными датчиками движения или сигнализацией. Это повышает эффективность ворот в обеспечении безопасности автомобиля. У женщин большей популярностью пользуются как раз электроприводные механизмы подъёма роллетов. Но ручной механизм не сдает позиции. Его выбирают те люди, кому важна экономия денег и кому не составит труда вручную поднимать и опускать рольставни гаража.

Похожие записи:

.

Добавить комментарий