Головные боли: когда нужно обратиться к врачу

Головная больодна из самых распространенных и загадочных недугов человечества. Ктото ее терпит, кто лечит. Источники боли разные:
мышечное напряжение (стресс, инфекция, аллергия, низкий сахар в крови);
когда сосуды расширяются или сужаются (мигрень, гормоны);
комбинация видов болей (когда сужение или расширение сосудов вызывает напряжение в мышцах головы и шеи)

  • пере утомленность, в таком случае стоит посетить СПА салон и тем самым хорошо отдохнуть, как лучший вариант, это spalotus.me, где можно не только расслабиться, а и оздоровить организм.

Многие стараются вылечить боль самостоятельно с помощью лекарств, упражнений, массажа, травяных средств. Но всем следует знать, когда нужно перестать терпеть и отправиться к врачу на обследование. Для начала запишите все симптомы и ощущения от своей боли. Лучше всего завести дневник, где будете писать время, интенсивность боли (от 1 до 10), область головы, где она появилась. Итак, когда бить тревогу.
1. Когда сильная боль появляется неожиданно. Это может быть одним из признаков аневризмы мозга. Если боль не нарастает, а возникает мгновенно, то лучше посоветуйтесь с доктором.
2. Если боль постоянная, ежедневная. И с каждым днем усиливается. Такое чревато опухолью. В любом случае, гадать не стоит.
3. Головной боли сопутствует слабость, нарушение зрения и онемение в руках, ногах и других конечностях.
4. Если заметили, что вместе с болью чувствуете жар, воспаляется горло, появляется одышка, болят уши. Причины разныеот болезней сердца до менингита. Это уже пусть выясняет врач. Но чем быстрее начнете лечение, тем меньше будет необратимых последствий.
5. Невралгия тройничного нерва, височный артериит и о других заболеваниях сигнализируют головные боли у пожилых людей (5055 лет).
6. Если у вас была травма головы. Невнятная речь, спутанность мышления, онемение частей тела, кровь или другая жидкость из ушей или носа, лихорадкаэто признаки того, что пора в больницу.
7. Если вы перепробовали все методы, а голова продолжает болеть.
8. Если голова болит у ребенка, особенно в первый раз. Или если плачет от боли.
9. Когда головная боль отдает в уши, глаза или нос.
10. Если боль связана с гормональными нарушениями у женщин.
Не затягивайте с визитом в больницу. Отпроситесь с работы, хорошо подготовьтесь к походу к врачу. Не стоит приходить и говорить, что у вас болит голова. С такими жалобами к ним приходят по тысяче человек на день. Поэтому подойдите к проблеме серьезно. Возьмите с собой дневник с наблюдениями за больютак вы завоюете уважение и доверие доктора. Тогда больше шансов, что он заинтересуется вашим недугом также как и вы.

Добавить комментарий