Косметика без химии. Особенности и преимущества

Окружающие все чаще покупают косметические средства, основанные на натуральных компонентах и не содержащие консервантов. Это, чаще всего, связано с популяризацией экологического подхода к организации своей жизни. Все больше людей старается обращать внимание не только на то, что они едят или пьют, но также втирают в кожу или используют для мытья головы.

Все чаще мы сталкиваемся с различными аллергиями, что еще больше заставляет серьезно относиться к выбору косметических средств. На фоне всего этого, значительная часть общества переходит на вегетарианскую диету и использование косметических средств, изготовленных без добавления синтезированных химических компонентов. Особенно это касается того, что имеет непосредственный контакт с организмом человека, как то различные крема, маски, зубные пасты, лекарства и т.д. Например, хорошие натуральные зубные пасты помогут Вам сохранять зубы здоровыми очень долго. Конечно, если Вас уже давно беспокоят кровотечения и болезненность десен, зубная боль, парадонтит и парадонтоз, то следует немендленно обратится к специалисту, который непосредственно производите лечение десен — парадонтологу. Однако, если Вам эти симптомы еще не знакомы, то натуральные зубные пасты помогут как можно дольше о них не узнавать :-).

Натуральные косметические средства, получаемые из ингредиентов растительного и минерального происхождения не содержат веществ, вредных для здоровья. Их употребление обеспечивает безопасность и здоровый уход за различными участками нашего тела. В составе подобных снадобий мы находим, прежде всего, чистые растительные экстракты и эфирные масла.

Разница между биологическими и химическими препаратами, прежде всего, заключается в том, что натуральные снадобья стимулируют и поддерживают кожу в естественных физиологических рамках, в то время как искусственные смеси интенсивно вторгаются в естественные метаболические процессы внутри нашей кожи, нарушая их природное течение.

Очень эффективными являются продукты, которые содержат очень большое количество натуральных ингредиентов, таких как сквален, сложные эфирные масла или лаванда. Очень важным в уходе является также витамин C, который дополняет потребности нашей кожи. Он положительно влияет на замедление процесса ее старения, а еще — сильный антиоксидант.

Сквален же является естественным липидом, находящимся в эпидермисе, и представляет собой важный элемент защиты человеческой кожи. Его содержание в нашем кожном сале уменьшается с возрастом, делая кожу более чувствительной к факторам окружающей среды. Сквален также можно найти в оливковом масле — натуральные косметические средства содержат именно такую разновидность. Его применение особенно благотворно влияет на состояние и защиту кожи от внешних воздействий.

Добавить комментарий