Лечение хлорофиллиптом: полезные советы

Хлорофиллипт является прекрасным антисептиком и применяется при лечении самых разных болезней ротовой полости и органов дыхания. Хлорофиллипт применяют при лечении ангины, которая была вызвана стафилококками, а также в тех случаях, когда болезнь запущена и бактерии получили устойчивость к антибиотикам. Кроме того хлорофиллипт на масляной основе используется при лечении ОРЗ, фарингита и ларингита. В этих случаях горло смазывают раствором с помощью ватного тампона или делают полоскание.

Существуют различные методы полоскания горла хлорофиллиптом. При полоскании ротовой полости и горла растворяют одну чайную ложку спиртовой настойки хлорофиллипта в ста миллилитрах кипяченой воды. Полученный раствор используют за один раз. Вода при этом должна быть комнатной температуры. Эта пропорция используется как для взрослых, так и для детей. Полоскание нужно повторять не меньше четырех раз за день.
Маленькие дети, как правило, не могут самостоятельно полоскать горло. Им также тяжело выдержать процедуру смазывания с помощью масляного раствора. В этом случае лучше использовать хлорофиллипт в виде аэрозоля.
Настойку хлорофиллипта применяют также при воспалении десен и после удаления зубов. Если спустя неделю после посещения стоматолога на десне появляется налет белого цвета с желтоватым оттенком и вязким выделением, то эту десну необходимо обработать хлорофиллиптом.
Хлорофиллипт эффективен и при лечении флюса. В этом случае берут столовую ложку спиртового раствора и разводят в стакане кипяченой воды комнатной температуры. Полоскание этим раствором необходимо производить как можно чаще в течение дня.
Кроме всего вышесказанного, известные врачи России также советуют смазывать незаживающие раны на пупочке у новорожденных младенцев однопроцентной спиртовой настойкой хлорофиллипта.
Итак, хлорофиллипт является эффективным, простым и естественным средством лечения для взрослых и детей. Желаем удачи и будьте здоровы.

Добавить комментарий