Перманентный макияж: что это?

Ну какой девушке не хочется выглядеть великолепно? Так хочется ловить на себе восхищенные взгляды окружающих, да и для себя порой хочется выглядеть на все сто процентов! Макияж – это прекрасный способ подчеркнуть свои достоинства. Но делать его изо дня в день так утомительно, поэтому и был придуман перманентный макияж.

При помощи этого макияжа происходит корректировка формы губ, их цвета, веки и брови тоже можно подкорректировать. Достигается эффект за счет микроимплантации в кожу пигментов. Такой макияж еще называют татуажем. Процедура достаточно проста: на коже прорисовывают контур и по нему вводится с помощью иголки специальный краситель в верхние слои кожи. Но татуировкой это назвать нельзя – пигменты вводятся неглубоко, они потом выводятся, так что татуаж – это не навсегда.

Сеанс длится обычно час, кожа обрабатывается обезболивающим гелем, так что процедуру нельзя назвать болезненной, тем более девушки ради красоты идут и не на такое! Но за такой процедурой нужно идти в качественный салон, где соблюдаются условия стерильности. Иглы и расходные материалы должны быть одноразовыми. Потом специалист обязательно кожу должен обработать специальным кремом, чтобы успокоить кожу. Вдобавок это средство должно обладать бактерицидным свойством. Перед посещением салона красоты для осуществления перманентого макияжа необходимо просмотреть отзывы и цены на https://azerbaidzhan.spr.ru/prices/ и выбрать для себя наиболее приемлемый вариант.

Наиболее распространен татуаж губ, с его помощью девушка забывает на длительный срок о том, что их надо красить. Губы становятся более объемными, цвет всегда яркие. После губ по популярности идут брови. Не все девушки хотят «рисовать» себе их каждый день, проще сделать татуаж, потом останется иногда лишь выщипывать выбивающиеся из общей картинки волоски. А вот перманентный макияж век – это относительно новый вариант такого вида макияжа. Но и он уже набирает популярность. Можно таким образом сделать идеальные стрелки. Но есть тут и минус – макияж может надоесть, а вот стереть его так легко уже не удастся!

В любом случае, делать или нет перманентный макияж – это уже дело каждой девушки. Тут есть и свои плюсы, и минусы, но профессионально сделанный татуаж смотрится очень красиво – это факт.

Похожие записи:

.

Добавить комментарий