Наталья Дмитриевна Боева. Депутат Государственной думы

Наталья Дмитриевна Боева. Депутат Государственной думы, состоит в Партии «Единая Россия».

Краткая биография

Наталья Дмитриевна БоеваНаталья Дмитриевна родилась 26.12.1951 года в городе Батуми (в то время — часть входил в состав Грузинской социалистической республики). Трудовую деятельность начала в 1970 году в качестве лаборанта на сахарном заводе. Через четыре года стала экономистом комиссии при Каневском исполкоме. В 1981 году получила высшее образование в институте народного хозяйства. Окончив обучение, пошла на повышение, став председателем той же комиссии.

В августе 1991 года, благодаря полученным знаниям по планированию промышленности заняла должность главы филиала молочного завода. Позже в том же году стала директором молокозавода, образованного из филиала. После преобразований завода стала гендиректором ООО «Калория». Фирма существует до сих пор, занимается выпуском продуктов питания, в частности, кисломолочных напитков и молока.

Замужем, 2 детей и 4 внуков.

Общественно-политическая деятельность

Значимой вехой в общественно-политической деятельности Натальи Дмитриевны стало избрание в качестве депутата Заксобрания Краснодарского края в 2012 году. Вступила в партию «Единая Россия». Входила в комитет по финансовой политике. Досрочно прекратила полномочия в 2016 году, чтобы выдвинуться кандидатом в депутаты Госдумы. По результатам выборов получила 58,47% голосов избирателей. Ближайший соперник от партии КПРФ набрал лишь 9,92%.

Во время работы в Госдуме вошла в комитет по аграрным вопросам. Большой опыт и знания в области сельского хозяйства по достоинству оценены коллегами. Основные направления деятельности депутат Государственной Думы Натальи Боевой в комитете — это поддержка и развитие сельских поселений. В числе направлений работы и экология, в частности, предотвращение эрозии берегов Таганрогского залива Азовского моря.

Является соавтором 104 законопроектов, в числе которых внедрение системы маркировки молочной продукции, пересмотр расчета минимального размера оплаты труда и прожиточного минимума, закон о молодежной политике.

Достижения и награды

Медали: «За заслуги перед отечеством I степени» «»За выдающийся вклад в развитие Кубани» II степени, «Герой труда Кубани»». Ордена: «Знак почета».

Добавить комментарий