Достопримечательности Израиля. Национальный парк и крепость Иродион

Среди достопримечательностей Израиля выделяется национальный парк Иродион, знакомящий посетителей с наиболее удивительными строениями древнего мира и позволяющий перенестись на два тысячелетия назад. Он располагается недалеко от Вифлеема, а главной «изюминкой», которую могут увидеть посетители, являются остатки укрепленного замка, возведенного по приказу Ирода.В Израиле огромное количество достопримечательностей, которые однозначно стоит посетить, по этому, чтобы не терять драгоценное время, оставляя свою машину на парковке во Внуково перед вылетом, необходимо уже иметь план Вашего отдыха в Израиле.

Также можно поискать интересные факты, чтобы было интереснее посещать достопримечательности. Например, что касается замка Иродион, то двойные стены древнего сооружения в диаметре составляют 63 метра, а во времена расцвета замок был выше, чем современное семиэтажное здание. Чтобы новый замок был по-настоящему неприступным, древним строителям пришлось насыпать искусственную гору, благодаря чему первоначальная высота холма увеличилась в три раза. Внутреннюю территорию укрепления разделили на верхнюю и нижнюю часть, каждая из которых использовалась для различных целей. Так, в верхней части располагались непосредственно укрепления и роскошный дворец царя Ирода, а в нижней части строились дома для придворных и членов царской семьи.

В итоге замок Иродион одновременно исполнял роль окружной столицы, укрепленного жилища царя и склепа. Внутри крепости некогда находились роскошные бани, шикарные дворцы и открытые комнаты, а рядом с ним были разбиты пышные сады и созданы бассейны. Даже не верится, что царю Ирода удалось создать все это в пустыне, где осадки выпадают крайне редко. Для полноценного снабжения укрепленного замка водой был продолжен акведук, соединяющий Иродион с деревушкой Артас.

В трудах древнего историка Иосифа Флавия сохранились утверждения, что Ирод мечтал быть похороненным в замке, названном в его честь, но желанию царя не суждено было сбыться. После смерти Ирода замком владели наместники Римской империи, и только четыре года, пока продолжался мятеж, неприступной крепостью управляли еврейские вожди. Зелоты во время Великого Мятежа сумели захватить хорошо укрепленную крепость и превратить ее в свою базу, однако потом они были вынуждены сдаться. Однако мятежники построили на территории замка синагогу, руины которой остались до сегодняшнего дня.

После непродолжительного перерыва в замок Иродион вновь вошли римские легионеры. Древняя крепость являлась немым свидетелем многочисленных сражений и войн, а на протяжении истории ею владели и византийцы, и арабы. Значительная часть укреплений достаточно хорошо сохранилась, а на стенах можно заметить остатки уникальной мозаики и фресок.

Данная достопримечательность находится недалеко от Иерусалима, поэтому до старинной крепости добраться не очень сложно.

Добавить комментарий