Новый «японец» придет на российские дороги

Не успел автомобильный рынок остыть от выпущенного хэтчбека Q30, как Infiniti заявил о выпуске очередной новинки — версии QX30. Старт продаж в России намечен на осень, а вот в европейской части автомобиль уже обкатывают. Кстати, не без успеха. Нам же остается только ждать.
Производитель из Японии, который уже давно занимается поставками своих автомобилей в США, Канаду, Мексику, а с 2007 года и в Россию, поработал над тремя комплектациями модели QX30: от простой до усовершенствованной. Базовая оснащена мультимедийной системой с распознавателем голосов, стандартным набором подушек безопасности, подогревом сидений. Внутри автомобиль сделали кожаным, что добавило машине лоска и роскоши. Кстати, довольно неплохой вариант, особенно если учесть, что это самый простой вариант нового Infiniti. Улучшенная версия GT Premium начинена панорамной крышей и подсветкой салона. А для любителей безупречного экстерьера авто подойдет топ-исполнение нового QX30. Создатели постарались и украсили топ-версию кожей высокого качества с добавлением искусственной замши.
Стоимость Infiniti QX30 пока официально не называется. Планируется, что ценовые показатели японская компания опубликует через неделю. Так что пока можно только предполагать, за сколько обойдется россиянам такой автомобиль. Подробный список опций и цены можно будет узнать в автосалонах, а какой автосало лучше выбрать, можно узнать на www.moscowdealers.ru.
Между тем, Infiniti уже выставила на продажу в России другую новинку — седан Q50. Это по-настоящему резвый и мощный автомобиль, он развивает 405 л.с. Конечно, мировой рекорд по скорости не поставит, но и скучать не даст.
Японцы серьезно поработали над дизайном обновленных моделей. Удобство и комфорт — два основных показателя, которые брались за основу. Однако даже это не особо впечатляет покупателей. Седан с момента начала продаж приобрело всего 318 российских автомлюбителей. Кстати, в два раза меньше, чем в прошлом году. Возможно, не последнюю роль здесь сыграла цена, так как Q50 стоит не меньше 2 млн. Однако все списывать на дороговизну будет нечестно.
По мнению экспертов, автомобили Infiniti, в частности седан Q50, уступают в некоторых важных показателях своим конкурентам. Например, известным на весь мир автомобилестроительным корпорациям из Германии Audi и BMW. И ничего тут не поделаешь, японцам лишь остается кардинально что-то менять, постоянно работать над дизайном и «начинкой» и презентовать новые модели. Этим они, собственно, и занимаются.

Похожие записи:

.

Добавить комментарий