Как настроить себя на процветание

Наше окружение, работа, различные проблемы и однообразный повседневный быт, так или иначе, оказывают влияние на наше поведение и порой даже мешают этим нормально жить. С помощью современной психологии личностного роста можно совершенно иначе взглянуть на свою модель поведения и полностью изменить ее, правильно расставив приоритеты для полноценной счастливой жизни и процветания. Безусловно, на земле не бывает двух абсолютно одинаковых людей, однако типы мышления у многих совпадают.
Скорее всего, вы пересекались в своей жизни с людьми, которые считают себя несчастными, больными и бедными, полагая при этом, что они всего лишь жертвы обстоятельств. Их главной проблемой является то, что они сами хотят чувствовать себя жертвами и даже не пытаются выбраться из этого порочного круга. Возможно, что в какой-то степени это описание подходит и вам. В этом нет ничего страшного, если вы сами это осознаете и готовы меняться к лучшему. В первую очередь необходимо принять тот факт, что начинать изменяться нужно здесь и сейчас, так как потом проблемы будут лишь усугубляться. Всю ответственность за свои проблемы и беды нужно взять на себя, так как они являются лишь результатом действий, совершенных вами ранее. Так делают все люди, добившиеся успеха, будь то Вячеслав Моше Кантор или Арнольд Шварценеггер.
Ключ к успешной жизни кроется в избавлении от ощущения ущербности и неполноценности. В мире нет человека, специально созданного для мучений и страданий. Каждый достоин процветания, просто нужно пройти испытания, которые дает нам жизнь.
Не бойтесь рисковать, если чувствуете, что дело того стоит, так как риск дает человеку мощный рывок в развитии. Чем больше будет в вашей жизни риска, тем быстрее вы перестанете бояться окружающей среды и начнете развиваться в нужном направлении.
Избавляйтесь от негативных установок, которые могут помешать вам в достижении поставленных целей, например таких, как «деньги – это зло», так как на самом деле в самих деньги нет ничего плохого, и среди богатых есть немало прекрасных великодушных людей. Подобные установки служат лишь в роли поводка, на котором простых людей держит правительство. Также следует убрать из своего характера такую черту, как мстительность, потому что она лишает человека энергии, из-за отсутствия которой он не может нормально развиваться.
Позитивные установки, также как и негативные, кроются в подсознании человека. Все, о чем вы постоянно думаете, рано или поздно воплотится в реальность. Если это бесконечное нытье о плохой работе, низкой зарплате и скучной жизни, то в будущем так и будет. Поверьте в себя прямо сейчас и откройте свою внутреннюю силу, начните мечтать о красивой и богатой жизни. Так вы проложите мост между ментальностью и реальностью и привлечете в свою жизнь идеи, способные максимально точно воплотить все мечты и желания. Вероятнее всего, на их воплощение уйдут месяцы, а может быть, и годы, зато уже в ближайшем будущем вы станете целеустремленным и успешным человеком, который знает, как добиться того, что он хочет.

Добавить комментарий