Как открыть свой бизнес без вложений и стартового капитала

Многие люди рано или поздно приходят к выводу, что пора открывать свой бизнес и добывать деньги независимо от начальника. Если бы такой подход постоянно приводил к обязательному успеху и одного только желания было довольно, все мы уже давным-давно жили бы в окружении миллионеров и упивались обеспеченной и счастливой жизнью. Идей по открытию малого бизнеса в сети хоть отбавляй, но выполнение каждой из них — плод субъективный и зависит от личностных качеств потенциального бизнесмена.

  1. Позвольте себе остаться наедине с самим собой на пару часов, возьмите блокнот и карандаш. Напишите в блокнот, какой у вас имеется опыт, багаж знаний, умения, навыки? Определите, какой полезный продукт или услугу вы способны предложить своим потенциальным клиентам, и за что они отдадут свои деньги. Думайте на бумаге.
  2. Поразмыслите, к чему у вас есть предрасположенность или талант, а также для какого вида занятия у вас есть максимальное количество ресурсов?
  3. Напишите бизнес-план перед тем, как приступить к осуществлению своего плана, в котором детально обрисуйте ваши услуги, методы поиска клиентов, приблизительные ориентиры по выручке, доходам и расходам на создание своего бизнеса.
  4. Приступите к продажам ваших услуг, так как, начиная дело без вложений, вы не обладаете большой суммой на рекламу. Лучше всего начните с прямых продаж, то есть предлагайте сами свои услуги. Для увеличения эффекта подайте объявления в средства массовой информации или другие источники. Если есть свой офис, то следует вложиться в хорошую узнаваемую вывеску. Помочь с наружной рекламой в общем и вывеской в частности может http://atlasgroup.pro.
  5. Пригласите в свой проект компаньона. Большинство начинающих предпринимателей полагают, что это весьма плохо, так как доходами придется делится с партнером.

Но на практике часто оказывается, что с партнером дело пойдет намного скорее, и если вы правильно разделите функции, то в будущем получите намного больше, чем занимаясь бизнесом самостоятельно.

Похожие записи:

.

Добавить комментарий