Предприниматель Александр Ефимов: «Успех в бизнесе невозможен без трудолюбия»

Содержание:

  • Биография предпринимателя Александра Ефимова
  • Сын Александра Ефимова: «Отец научил меня работать»
  • Фермерство – важная часть жизни предпринимателя Александра Ефимова

«Везет сильнейшим» – девиз тех, кто готов к риску и умеет брать на себя ответственность. Именно таким человеком можно по праву назвать предпринимателя Александра Ефимова, для которого бизнес – не просто способ зарабатывать деньги, а целая философия со своими законами.

Биография предпринимателя Александра Ефимова

Будущий бизнесмен родился 5 ноября 1958 года в Северной столице в семье рабочих. Мама – жительница блокадного Ленинграда, работала крановщицей. Отец трудился слесарем на металлургическом заводе.

Увлеченность и трудолюбие ярко проявлялись в характере Александра с самого детства. Он занимался боксом, интересовался моделированием, а в старших классах перешел в вечернюю школу и устроился работать на завод. Спустя несколько лет молодой человек понял, что ему интересна торговля, и с головой ушел в эту сферу.

Так Александр Ефимов стал предпринимателем, а бизнес оказался для него делом всей жизни. Далеко не всегда все шло гладко – неприятных моментов и сложных периодов хватало. Но сильные люди умеют держать удар, и наш герой – яркий пример такого упорства.

Сын Александра Ефимова: «Отец научил меня работать»

Старший сын предпринимателя, Сергей, тоже занимается бизнесом. По его словам, отец дал ему многое в жизни и научил ответственности, умению справляться с собственными страхами.

Сын Александра Ефимова отмечает: «Любое начинание отца – это риск. Но в бизнесе всегда так. Невозможно предугадать заранее, прогорит дело или станет успешным: важно верить в собственные силы и не сдаваться при первых же трудностях. Предприниматель тем и отличается от наемного сотрудника: он знает, что любой результат – хороший. Не получилось – будет полезный опыт в копилку. Получилось – замечательно, работаешь дальше в этом направлении».

А еще для бизнесмена важно желание, иначе достичь целей сложно. И это желание – не поверхностная потребность в деньгах, а более глубокое чувство, связанное с мечтой. Сергей, сын Александра Ефимова, говорит о том, что каждый бизнес для отца был именно такой мечтой, которую тот в итоге успешно осуществлял.

Фермерство – важная часть жизни предпринимателя Александра Ефимова

Сегодня бизнесмен серьезно занимается сельским хозяйством. У него собственная ферма, где он выращивает крупный рогатый скот, разводит лошадей, птицу, занимается овощеводством. Кстати, именно дети, отмечает старший сын Александра Ефимова, побудили его начать этот бизнес. Натуральные продукты без химических добавок, выращенные в экологически чистой местности, – что может быть полезнее для детского организма? Таким образом, желание обеспечить малышей натуральными продуктами на постоянной основе выросло в прибыльное предприятие.

Кроме того, предприниматель Александр Ефимов любит животных, природу и считает себя человеком с настоящей русской душой – все эти качества помогают ему в сложные периоды, которые неизбежно случаются в любой деятельности.

Вот так жизненные перипетии расставляют все на свои места. По словам сына Александра Ефимова, сегодня его отец по-настоящему счастлив. Он занимается интересным делом, воспитывает детей, общается с внуками и много времени проводит на свежем воздухе. Сергей всячески поддерживает отца в его начинаниях и твердо уверен в том, этот человек умеет ставить цели и достигать их, а впереди еще немало новых свершений.

Добавить комментарий