Венчаться либо нет?

Далеко не все современные супруги выбирают венчание в качестве необходимого шага в бракосочетании. Ведь таинство венчания — освящение брака церковью — это очень важный и принципиальный шаг, который требует осознанности молодых людей, ибо они должны составить будущую семью. В чем все-таки состоит обряд венчания, что он несет за собой и в каких случаях можно и необходимо освящать собственный союз церковью?
Всем новобрачным необходимо знать, что венчание во многом отличается от росписи в Дворце бракосочетаний. Во время этого обряда вы даете обет в церкви, которым свидетельствуете о том, что пару вы избрали на всю жизнь. Если вы приняли решение венчаться, то не должны даже в мыслях думать о разводе или измене своей половинке. Перед лицом Господа вы обещаете относиться друг к другу с глубочайшим обоюдным почтением, не врать, быть терпимыми и рассудительными в браке, не изменять. ЗАГС, по сравнению с церковью, не накладывает на молодоженов никаких моральных обязанностей. Проще говоря, супруги могут развестись в любой момент — даже спустя пару недель после женитьбы. Семейные споры в этом случае поможет урегулировать http://burobis.ru/semeynoe-pravo/semeynye-spory/.

Церковь же делает возможность разрыва семьи только лишь в двух случаях: сумасшествие одного из супругов или измена. Не считая этого, венчаться во 2-м браке разрешается только в порядке исключения и с разрешения правящего архиерея. Поэтому, венчаться в храме можно, будучи стопроцентно уверенными в собственном выборе и всецело доверяя собственному избраннику. И, конечно же, брачующиеся должны быть крещенными и верующими.

Таинство венчания требует беспрекословной честности и абсолютной готовности дать обет перед Богом. В связи с этим, многие пары принимают таинство после 25 лет супружеской жизни. В отношении того, когда необходимо проводить венчание, также нет никаких жестких ограничений. Главное помнить, что венчание — это сакральное таинство, на котором должны находиться только самые родные и близкие, а не множество друзей и знакомых. В лучшем случае венчание проводят в один день с росписью и свадебным торжеством. Ведь они дополняют друг друга. Обеты следует приносить в размеренной обстановке и не превращать таинство в дань модным традициям. Ведь недаром говорят, что самые благополучные браки заключаются Богом на небесах.

Похожие записи:

.

Добавить комментарий