8 причин отрастить длинные волосы

Современные девушки считают, что короткие волосы более практичные. За ними легче ухаживать, они не спутываются и выглядят опрятно. Но все равно у вас есть как минимум 8 причин отрастить длинные волосы.
1. Они защитят вас от холода. Волосяной покров служит для защиты от холодов. Длинные волосы защитят ваши уши и голову от переохлаждения.
2. Конский хвост можно сделать только с длинными волосами. Это одна из самых простых, но таких элегантных причесок. Подходит и для спортзала, и для романтического свидания.
3. Статистика говорит, что все-таки мужчины предпочитают длинноволосых барышень. Сильный пол считает, что дамы с длинными волосами выглядят более женственно, чувственно и сексуально. Поправка: с длинными и ухоженными волосами.
4. Длинные волосы выглядят шикарно. Если за ними правильно ухаживать, они станут настоящим украшением. Волосы призывно блестят на солнце, переливаются и привлекают всеобщее внимание. Кроме того, свадебные прически на длинные волосы выглядят просто шикарно. Это еще одна причина отпустить длинные волосы.
5. Вы можете делать разнообразные прически. Завивайте и выпрямляйте волосы, заплетайте косу, экспериментируйте с укладкой. Для длинной гривы можно найти сотни вариантов. Увы, прически на короткие волосы не пестрят разнообразием.
6. Волосы — наша сила. Некоторые народы верят, что в волосах спрятана жизненная сила человека. Чем они длиннее, тем лучше будет судьба. И наоборот, состригать волосы — плохая примета. Так вы отнимаете у себя жизненную энергию. Отрастите волосы и проверьте, улучшится ли ваша жизнь.
7. Длинные волосы подходят для любой формы лица. Они прекрасно скрывают выдающиеся скулы и широкий лоб, маскируют непропорциональные черты. Короткая прическа наоборот подчеркивает все недостатки лица.
8. Их так приятно трогать. Теребить пальцами, проводить рукой. Мужчины обожают накручивать прядки на пальцы, как на бигуди. Чем-то их такое действие привлекает. Шелковистые волосы хочется постоянно трогать, гладить, теребить.
Шикарные длинные волосы — настоящее богатство. Это ценное украшение, которое доступно каждой девушке. Попробуйте отрастить длинные волосы. Возможно, ваша жизнь измениться к лучшему.

Добавить комментарий