Правила оформления дипломной работы

Изучите ключевые шаги и рекомендации, необходимые для успешного написания дипломной работы.

Каждая дипломная работа должна быть оформлена по ГОСТу согласно информации, изложенной на странице https://kursovaya-rabota.by/zakazat-diplomnuyu-rabotu.html. Красивое, правильное оформление показывает, что студент ответственный, добросовестный. Если перевернув обложку научной работы проверяющий увидит, что в тексте нет абзацев, он набран неправильным шрифтом, таблицы и рисунки не оформлены, расположены как попало, скорее всего он подумает, что и содержание соответствует форме, а значит все исследования были проведены небрежно и работа не несет никакой научной ценности. Можно максимально качественно подобрать материал, сделать ценные выводы и аккуратно поработать надо текстом, но если не оформить диплом по ГОСТ, хорошей оценки ждать не приходится.

Написание диплома: основные правила

На кафедре студенту должны выдать как помощь методичку по оформлению диплома. В этой брошюре написаны все правила, которым следует следовать, создавая дизайн отпечатанного текста. На данный момент действуют следующие рекомендации.

Текст должен быть уникальный, прошедший через антиплагиат. Для создания текста используется вариант Times New Roman с полуторным промежутком между буквами, высота букв 14. Текст, набранный с соблюдением этих правил, легко читать, он четкий и аккуратный.

В тексте должны быть главы. Их названия делают полужирными прописными буквами. Если внутри глав есть пункты, они должны нести порядковые нумерацию, а их заголовки печатают в полужирном строчном варианте.

К диплому пишется введение. Оно должно быть размещено на титульной странице, которая не номеруются. Первой страницей считается та, на которой напечатано содержание. Нумерация страниц проставляется или сверху справа, или внизу по центру.

Если в тексте есть перечень, списки, перечисления, нужно использовать соответствующие элементы:

· маркировку,
· нумерацию.

Обычно в дипломе есть хотя бы несколько таблиц, схем или рисунков. Некоторые работы имеют множество таких элементов. Каждый из них должен быть подписан словами «таблица» или «рис.» Если какой-то из этих элементов занимает большую часть страницы, его убирают в приложения.

Работа заканчивается списком литературы. В тексте делают цифровые ссылки на первоисточники. В пределах страницы можно делать сноски, их размещают внизу страницы и указывают источник, откуда была взята цитата или информация.
Выполнение правил приведет к тому, что учащийся значительно повысит читаемость своего научного труда, избавится от претензий со стороны проверяющих и рецензентов, получит более высокую оценку. Если же этими правилами пренебречь, оценка будет плохой.

Похожие записи:

.

Добавить комментарий