Учебники по математике 5 класс: Никольский, Потапов

Благодаря этому учебнику по математике, были созданы знаменитые диссертации и научные труды. Это небольшое отступление от сути, а заключается она в следующем, несмотря на почтенный возраст, пособию уже более 50 лет, он по-прежнему не теряет актуальности и пользуется большим спросом у преподавателей. Было время, когда книга переходила из рук в руки и считалась грандиозной находкой для ученика и учителя.

Фанат математики

Сегодня все гораздо проще, получить учебник можно в библиотеке или книжном магазине, но аналогов у него по-прежнему нет. Хотя бы потому что за написание научного труда, а по-другому этот учебник назвать и язык не поворачивается, взялся сам великий математик Сергей Михайлович Никольский. Он, кстати, дожил до 107 лет и секретом своего долголетия называл тренировку мозга математическими примерами, некоторые из них есть в его учебнике по математике 5 класса.

Сергей Михайлович являлся академиком Российской научной академии, на его лекциях собирались тысячи студентов и даже профессора, а любовь к математике он унаследовал от отца. Поговаривают, что маленький Сережа научился считать в два года и с тех пор не расставался с цифрами, постоянно что-то считал и складывал, сделав цифры всей своей жизнью.

Учебник по математике он создавал в авторстве с коллегами, чтобы сделать пособие интересным и полезным. Книгу тестировали на советских школьниках и только после внедрили в учебный процесс.

В нем – целая Вселенная

В книге – сотни примеров разного уровня, от супер-легкого до очень сложного. Таким образом, ребенок может постоянно улучшать свою базу знаний, тренируя память и логическое мышление. Этим аспектам учебнике уделяют огромное внимание.

Существуют и ГДЗ по математике 5 класс. Это объемное пособие, которое содержит сведения и данные о примерах, представленных непосредственно в учебнике. Такой решебник к математике за 5 класс Никольского должен быть на полке не только школьников, но и учителей. Ведь иногда и педагогу нужна качественная подсказка по решению того или иного задания.

Ответ – не на поверхности

Сам автор учебника Сергей Никольский считал, что в математике главное, не просто получить правильный ответ, но прийти к его решению, понять, что лежит в основе, и как это можно применить на практике в жизни.

Так что учебник и решатор пригодятся тем, кто намерен стать еще умнее, а не просто отсидеть положенное время за партой в школе. А ответы по математике 5 класс Никольский – это еще и колоссальная экономия времени, когда срочно нужно справится с заданием, но решение все никак не приходит.

Конечно, решебник нельзя приносить с собой на экзамены и контрольные, зато можно по ним подготовится к испытанию и получить самый высокий бал.

В самой книге 4 большие главы, из которых ребенок узнает все о натуральных числах и измерении самых разных величин. Научится работать с дробями и делить числа, что непременно пригодится для будущих побед и достижений в области математике.

Книгу рекомендуют перечитать взрослым, чтобы вспомнить школьный курс и провести тренировку для мозга.

Добавить комментарий