Едем в Египет — что стоит знать?

Египет считается второй по популярности страной в туристической среде по предпочтениям российских туристов.
Вечное лето, теплая вода в море и приятный загар внесут свою лепту в ваш отдых. Кроме того, здесь замечательный подводный мир, который можно исследовать с аквалангом. Низкие цены порадуют многих туристов.
Виза выдается по прибытию в аэропорт, ее цена – около 15 долларов. Срок действия визы должен на 3 месяца превышать дату прибытия из заграницы. Путешествуя из Беларуси поможет подобрать максимально удобный и качественный отдых Вам поможет агенство www.turcentr.by.
Морские раковины, подобранные на берегу, а также кораллы нельзя брать с собой домой. Этот список пополняет слоновая кость и чучела крокодилов. Если вы купили это где-то в Египте как сувенир, необходимо обязательно сохранить чек.
Посещение достопримечательностей для учащихся в школе и университете вдвое дешевле. Чтобы воспользоваться этой льготой, необходимо получить справку, что вы школьник или студент и оформить международную студенческую карточку ISIC. Она будет стоить 7 долларов, но откроет для вас двери музеев и пирамид по низкой цене!
Существуют нормы потребления алкоголя для туристов. Больше, чем 24 банки пива и 2 литров алкогольных напитков вам не продадут. В паспорт туриста ставятся соответствующие отметки в магазинах. К тому же, приобрести спиртное вы можете только в первые сутки отдыха. Привезти с собой в Египет можно будет 1 литр алкоголя.
В отеле ценные вещи рекомендуют хранить под замком или в сейфе. Пить и использовать воду в процессе чистки зубов очень рискованно. Можно получить кишечно-желудочное расстройство. Находиться вблизи кораллов на море без специальных тапочек не стоит.
Красное море приглашает в свои объятья в любое время года. Температура воды не опускается ниже +20°C. Весной и зимой бывают горячие сухие ветры, их называют «Хасмин». Случаются и песчаные бури.
Несмотря на постоянное лето в Египте, зимой ночью температура падает до 15°C. А днем можно загорать и зимой.

Добавить комментарий