Гуанси-Донг: деревня, все жители которой владеют кунг-фу

Гуанси Донг – это совсем небольшая деревушка, которая располагается далеко в горах Тяньчжу, как и тысячи других, подобных ей. Казалось бы, шансов стать известным у этого поселения нет. Но популярность деревне принесли специальные навыки местных жителей. Фактически каждый живущий здесь человек является экспертом по боевым искусствам.

Жители деревни Гуанси Донг очень гордятся тем, что они живут в изолированной общине, благодаря чему внешний мир фактически никак не влияет на их жизнь. Большинство жителей деревни занимаются земледелием, однако есть у них и другая особенность – фактически все они являются мастерами кунг -фу. При этом члены разных семей в совершенстве овладел навыками из разных стилей этого боевого искусства. Во время схватки они пользуются разными видами оружия – вилами, палками и, конечно же, своими кулаками.

Деревня Гуанси Донг является очень маленькой: она состоит всего из нескольких десятков хижин, которые расположены в густых лесах. А популярность она получила благодаря тому, что снимки из этого места были сначала опубликованы в социальных сетях, а затем – в репортажах новостных агентств всего мира, что способствовало туристическому буму в этих местах. Однако, если у Вас есть определенные опасения по поводу визита в места, где концентрация мастеров кунг-фу на квадратном метре максимальна, то, возможно, лучше выбрать туры в Камбоджу от Импала Тревел, где все продумано и подобрано специально для Вас и Вашего комфорта. А если хочеться немного адреналина, то отправляйтесь в Гуанси Донг.

Доподлинно неизвестно, почему практически все жители этой китайской деревни одновременно начали заниматься кунг-фу, однако существует две теории, объясняющие эту интересную особенность. Согласно первой из них, местные поселения и скот местных жителей часто уничтожались из-за набегов диких зверей. Из-за этого было решено научить боевым искусствам сильных молодых людей из каждой семьи. В результате эти молодые люди начали имитировать движения разных животных (тигров, леопардов, змей, драконов и других) и передавать свои навыки другим членам семьи. Именно так и были сформированы разные виды кунг-фу, которыми овладели члены разных семей.

Другая теория не сильно отличается от первой. Она гласит, что раньше люди, которые селились в этой местности, часто подвергались нападениям и ограблениям со стороны соседей. Чтобы защититься от таких нападений они пригласили нескольких экспертов по боевым искусствам, которые и обучили их разным стилям кунг-фу. Эти две теории похожи друг на друга, ведь в обеих из них жители Гуанси Донг обучались кунг-фу, чтобы защититься от внешней угрозы.

Доподлинно и сегодня неизвестно, как искусство кунг-фу появилось в этой деревне. Однако на сегодняшний день этим боевым искусством овладели один или несколько членов всех 123 семейных хозяйств, расположенных в Гуанси Донг.

Добавить комментарий