Илья Шувалов: в кабинете стоматолога с мыслями о новом путешествии

Илья Вадимович Шувалов родился в Омске в декабре 1987 года в семье хирурга и медсестры. С ранних лет мальчик «пропитывался» медицинскими знаниями, рос среди энциклопедий и научных книг. Рано начал осознавать, что профессия врача — дело трудное, но очень нужное. Илья Шувалов нередко бывал на работе отца, видел благодарных пациентов, поэтому противиться семейному решению об определении его в медицинский вуз после окончания школы не стал. Вот только быть хирургом он не пожелал — выбрал для себя стоматологию.

В Первом Санкт-Петербургском государственном медицинском университете имени академика И.П. Павлова Илья Шувалов получил превосходный багаж теоретических знаний, с которым уверенно отправился практиковать. На курсе Шувалова Илью считали одним из самых увлеченных студентов — кто-то звал «ботаном», но будущий врач не обижался, просто продолжая идти к своей цели.

Илья Вадимович Шувалов уверен: уже очень скоро у него будет собственная стоматологическая клиника и своя клиентская база. А пока он трудится стоматологом-терапевтом в одной из московских поликлиник, ее номер он предпочитает не разглашать.

Личная жизнь и любимое хобби

В период напряженной учебы Шувалову Илье было не до «амурных дел». Его судьба нашлась после выпуска из университета и переезда в Москву. В столице Илья Шувалов встретил свою будущую невесту, а позже и жену — Елену Сурикову. По профессии Елена — художник, но сегодня она большую часть времени посвящает воспитанию двух девочек-близнецов — Варвары и Веры. Финансовую ответственность на себя возложил Илья Шувалов. Помимо своего основного дела в поликлинике, он успешно монетизирует свои аккаунты в популярных социальных сетях, где откровенно рассказывает своим подписчикам о медицине, стоматологической практике, о здоровом образе жизни, а также о путешествиях в разные страны. Семья Шуваловых умудряется путешествовать с детьми даже в такие отдаленные точки на карте, где о комфорте никто никогда и не слышал. Азарт и стремление к проверке себя на прочность — общие семейные черты.

О том, как оставаться в форме

Илья Шувалов много рассказывает о том, что профессия стоматолога тяжела не только морально, но и очень выматывает физически. В течение дня затекает спина, устают руки и

глаза. Поэтому буквально с первых месяцев работы в поликлинике Москвы Илья Вадимович Шувалов включил в свою жизнь регулярные тренировки. В форме московскому стоматологу помогают оставаться:

  • индивидуальные занятия с тренером в зале;
  • правильное и сбалансированное питание;
  • заплывы в бассейне на выходных;
  • любовь к активному отдыху.

Пока Илья Вадимович Шувалов трудится в своем стоматологическом кабинете, его супруга активно планирует поездку в Ханты-Мансийск на конец марта. Елена ждет встречи с родителями, живущими в этом городе, а Илья надеется также успеть на Чемпионат России по биатлону, который пройдет в Ханты-Мансийске с 27 марта по 2 апреля.

Добавить комментарий