Как пройти банкротство физических лиц с юристом?

Нужен ли юрист для процедуры банкротства физических лиц?

По самым скромным оценкам в стране порядка 1,2 млн. человек, которые имеют просрочки по кредитам. К этой цифре стоит добавить еще сотни тысяч тех, кто имеет непогашенные долги по штрафам, налогам, коммунальным платежам. Увы, но долги имеют свойство быстро расти. И рано или поздно наступает критический момент.

Человек не справляется с долговой нагрузкой, его терзают коллекторы и судебные приставы. Решить проблему в этой ситуации поможет привлеченный на сайте bankrotstvo-fizlic.ru юрист по банкротству физических лиц. Это всероссийский портал, позволяющий получить консультацию или найти специалиста для выхода из долговой ямы.

Зачем привлекать юридическую помощь?

Законодательство дает возможность провести процедуру банкротства физическому лицу. На бумаге, кажется, что ничего сложного нет: нужно собрать бумаги и подать их в суд или в МФЦ. На деле, приходится сталкиваться с множеством подводных камней, нюансов. Юридическая помощь при банкротстве необходима по ряду причин:

  • Консультация. Она бесплатная, но позволяет понять, подходит ли человек вообще под процедуру банкротства или нет. Ведь в законодательстве есть четкие критерии кому она доступна.
  • Помощь в сборе документов. Для обращения в суд необходимо подготовиться. Должник зачастую не знает какие бумаги и справки необходимы, как подавать правильно заявление.
  • Подбор арбитражного управляющего. Нельзя пренебрегать этим этапом, поскольку от этого человека зависит то, насколько быстро и без проблем пройдет банкротство физического лица.
  • Переговоры с кредиторами, решение проблем с коллекторами и судебными приставами. Не всегда начало процедуры банкротства прекращает противоправные действия вышеуказанных лиц.

Опытный юрист, имеющий опыт в сфере банкротства физических лиц, сможет помочь решить все вышеуказанные проблемы. Кроме того, как показывает практика, участие человека с юридическим образованием, способствует тому, чтобы процедура была доведена до конца с положительным решением для должника, и в кратчайшие сроки.

Как выбрать юриста по банкротству?

Конечно, лучше довериться рекомендациям друзей или родственников, которые прошли через это. Если таковых нет, то не стоит доверять первому попавшемуся специалисту. Лучше посетите «Всероссийский портал по банкротству физических лиц». На нем вы найдете список всех юристов, адвокатов и адвокатских контор, которые оказывают свои услуги. Все они проверены, имеются отзывы.

Добавить комментарий