Использование конструкций и изделий из древесины на открытом воздухе – обзор предпочтительных пород и технического обслуживания

Все больше людей выбирают строительство деревянных, круглогодичных домов, становятся владельцами коттеджей. Дерево является натуральным, красивым материалом. Новая древесина имеет замечательные эстетические качества. К сожалению, со временем дерево может потерять много своего очарования. Это произойдет, если мы не сможем соответствующим образом заботиться о материале.
Свойства древесины, для использования на открытом воздухе, зависят от многих особенностей, в частности, структуры дерева, производства, складирования, точного монтажа. Не менее важен правильный выбор пропитки, краски для дерева. По этому еще на этапе создания проекта дома и выбору подрядчика для строительства важно обратиться к профессионалам своего дела, таким как www.moscow-dom1.ru. Специалисты Имиджстрой помогут Вам воплотить в жизнь дом Вашей мечты.
Красный кедр – идеальный материал для наружного применения, родом из сурового полярного климата, следовательно, является очень стабильным деревом, имеет большую устойчивость к атмосферным воздействиям. Кедр обладает великолепными теплоизоляционными свойствами, а также имеет замечательные эстетические качества. Бывает в темно-коричневом и бежевом цвете.
Сибирская лиственница – дерево, растущее в строгом сибирском климате, следовательно, является очень надежным. Её цвет – бурый, медово-красный.
Ель скандинавская – хвойное дерево, имеет яркий цвет с желтоватым оттенком. Выделяется привлекательной текстурой, а также небольшим количеством сучков, что влияет на прочность.

Безопасность

Важным аспектом является правильная защита сырья. Пропитка – это процесс обработки древесной ткани химическими препаратами, а также веществами, обладающими фунгицидными, инсектицидными, огнезащитными свойствами. Следующий процесс после пропитки – это окраска, которая обеспечивает не только необходимый цвет древесины, но также защищает от вредного воздействия солнечных лучей. Дерево также можно покрыть лаком, что, несомненно, повысит устойчивость к коррозии, добавит механической прочности, а также поможет раскрыть глубину рисунка древесины.

Добавить комментарий