Керамогранитная плитка на кухне

Для облицовки пола и фартука рабочей зоны отличной находкой считается керамогранит. Этот материал имеет ряд ключевых преимуществ: высокая прочность и устойчивость, широкий выбор вариантов по стилевому, цветовому и текстурному решениям. В результате приготовления и приёма пищи открытые участки кухни сильно загрязняются. Возрастает необходимость частой уборки кухонного помещения с использованием агрессивных моющих средств, что негативно сказывается на поверхности керамической плитки. В таких условиях лучшим выбором будет высокотехнологический керамогранит.
Керамогранит является относительно новым строительным материалом на отечественном рынке, но он стремительно набирает популярность благодаря своим уникальным качествам. Первоначально керамогранит использовался для облицовки пола в общественных заведениях с большой проходимостью. Это были торговые и развлекательные центры, рестораны и кафе. Постепенно его начали использовать в качестве напольного покрытия в холле загородного дома, на кухне, а потом и на кухне обычной городской квартиры. Здесь он смотрится роскошно, придавая помещению богатый вид. Керамогранит на равне с керамической итальянской плиткой на кухне стал стандартом качественной отделки. Его активно используют в жилых комплексах, построенных по современным технологиям.

Размеры и виды керамогранитной плитки

plitka_dlya_kuhni_keramicheskaya_04Сегодня можно найти керамогранитные плиты самых различных размеров. Многообразие форматов связано с трудоёмкостью резки керамогранита. Что касается напольного покрытия, наиболее востребованными являются плиты размером 30х30 см, 45х45 см, 60х60 см. Плиты большого размера считаются более практичными ввиду отсутствия большого количества межплиточных швов. Идеальным вариантом для исполнения кухонного фартука будет декоративная плитка размером 15х15 см, 10х10 см.
Современные технологии позволяют производить керамогранит необычного цвета и фактуры. Он может имитировать дерево, натуральный мрамор, ткань, кожу, металл и т.д. Благодаря высокой теплопроводности керамогранит является оптимальным вариантом напольного покрытия во время строительства очень популярного сегодня тёплого пола.
Чтобы ваша кухня была привлекательной и неординарной, плитка должна гармонично сочетаться с кухонной мебелью, создавать необходимый визуальный эффект. В нашем магазине представлен широкий ассортимент керамогранитной плитки. Специалисты нашей компании помогут учесть все нюансы и сделать правильный выбор.
Отдельно стоит отметить итальянскую керамогранитную плитку. Эта продукция характеризуется непревзойдённым качеством и стильным дизайном.
В нашей компании вы можете подобрать и купить керамогранит для облицовки пола и кухонного фартука.

Добавить комментарий