Нюансы проектирования деревянных домов

Перед возведением деревянного дома необходимо точно определиться со своими требованиями и составить план дома. Главное, вам следует определиться, будете ли вы там проживать постоянно или только периодически приезжать. В постоянном доме должна присутствовать система отопления или котельная.
Согласно пожарной безопасности котельная должна иметь окно и быть отделана огнеупорным кирпичом. Затем необходимо приступить к проектировке прихожей. Она необходима для того, чтобы в ней оставлять одежду и обувь. Профессионалы советуют устраивать туалет, кухню и ванную по одной стене. Благодаря этому будет легче провести канализационную систему. Хотя этого делать необязательно, поскольку проекты могут быть разными. К примеру, гостиную можно совместить с кухней или столовой.  Кроме того, следует приделить внимание правильному отводу воды. Проще всего использовать композитные лотки для РЖД, которые устойчивые к корозии, надежны и обладают при этом малым весом и легки в монтаже.

Достаточно важным моментом считается проектировка дверей межкомнатных и лестницы. Лучше всего размещать двери ближе к углу помещения. А если в помещении несколько дверей, то размещать их лучше ближе одну к другой.

В том случае, если вы решили возвести двухэтажное деревянное сооружение, то в нём необходимо будет проектировать несколько туалетов и спальных комнат. К примеру, спальню молодым людям лучше проектировать на втором этаже, а для взрослых оставить первый этаж. Так как пожилым людям будет достаточно трудно подняться наверх. Нужно сказать, что двухэтажные дома являются наиболее популярными в наше время.

В обязательном порядке следует спроектировать место под камин. Иначе, деревянный дом без камина просто невозможно представить. Именно благодаря этому атрибуту создаётся атмосфера комфорта и уюта. Чего нельзя сказать об унылых городских квартирах. Но к проектировке месторасположения камина необходимо подойти со всей ответственностью. Поскольку именно он считается неким композиционным центром в доме. Около камина следует оставить место для дивана и кресла-качалки.

Добавить комментарий