Как обрести полноту жизни?

Вполне может статься, что депрессия уже через пять лет будет вторым по популярности заболеванием среди людей. Обилие стресса в жизни современного человека превращает многих людей в подобие зомби. Естественно, пульс у новоявленных «зомби» прощупывается, да и с внешним видом в большинстве случаев все в порядке, однако радости от жизни они не испытывают. Так как же избавиться от депрессии и тоски, «ожить», наконец?
Причиной подобного состояния может стать не одна лишь депрессия сама по себе, но рутина (к примеру, нудная работа), проблемы со здоровьем (от банального насморка до серьезных заболеваний) или другие разочарования. В результате человек осознает, что ему не хватает полноты жизни.
Оказывается, чтобы полноту эту приобрести, совершать прыжки с парашютом, кубарем скатываться с горы на лыжах или нестись с нее на велосипеде вовсе необязательно. Встречаются люди, которые проделали все это, но повседневность свела все их достижения на нет. Обратите внимание на людей, которые добились успеха, таких, как Роман Абрамович, Вячеслав Моше Кантор и другие. Они открыли для себя секрет гармонии. Главное – это держать баланс в трех областях своей жизни: умственной, физической и духовной. Если «западает» хоть одна из этих областей, то внутренний зомби сразу тут как тут.
Четыре совета помогут вам выйти из режима зомби и «ожить».

  1. Избавьтесь от чувства вины, обретите свободу.
  2. Хотя бы один час в день посвящайте физической активности и выкладывайтесь в этот час до предела.
  3. Отдыхайте духовно: общайтесь с живой природой, читайте хорошие книги.
  4. Сфокусируйтесь на чем-нибудь приятном, что происходит в вашей жизни, а к проблемам и страхам обращайтесь как можно реже.

Стоит помнить, что жизнь у нас одна, поэтому проживать ее в стиле зомби – это расточительство! В борьбе за полноту жизни смело используйте любую активность, приносящую вам удовольствие, чтобы вырваться из лап депрессии и «ожить».

Добавить комментарий